Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   САЖАЕТ АККУМУЛЯТОР Х5 Е53 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16077)

Xbes 18.11.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от SAN9 (Сообщение 154236)
Если нештатных приблуд нету, то вероятнее всего так называемый "ежик" выходной каскад печки вентилятора садит АКБ.

я тоже за ежик 100% не спит гад меняй его нафиг цена вопроса 100$

NUFLIN 18.11.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от keeeep48 (Сообщение 154450)
может у кого есть электрик который может помочь узнать проблему???

В Москве?:shock: Ты что, здесь и о BMW в целом никто не знает - только слышали мож краем уха...:biggrin1:

Цитата:

Сообщение от dimstr1 (Сообщение 154465)
Еще одна неточность - ждать надо не 20 мин ,а минимум 45, а лучше 60 мин

Для е53 - 20 минут, далее искать кто будит машинку:cool:

Цитата:

Сообщение от Xbes (Сообщение 154606)
я тоже за ежик 100% не спит гад меняй его нафиг цена вопроса 100$

Кроме ежа еще кое-что может такой "высос" устроить, будешь рекомендовать менять всё, не разбираясь?:biggrin:

Yuliya_BMW_735 28.02.2012 22:19

Подскажите, пожалуйста, а если "ежик" в машине неисправен, это может как-то негативно повлиять на аккумулятор? Боюсь замыкания. Недавно поставили новый 100А аккумулятор топла, машина заводилась с пол оборота, неделю стояла, даже не заводили. Сегодня проходили мимо, заметили, что лампочка сигналки не горит. Сдох новый аккум. Почитала здесь, подозреваю ежик. Переживаю за аккум
:facepalm:

Брысь@ 28.02.2012 22:22

Не спешный заряд батареи не повлияет на работоспособность Акб.Успехов в поиске утечки.

Yuliya_BMW_735 28.02.2012 23:53

Тогда, если дело в ежике, можно предотвратить разрядку аккумулятора, просто убрав предохранитель печки?

dmitr24 28.02.2012 23:56

не знал,что в е-32 есть ежик...:shock:

Yuliya_BMW_735 29.02.2012 00:14

Короче, я не знаю, опыта мало, просто за*бались уже, по непонятной причине постоянно садится аккумулятор, новый. Помогите, кто чем может:facepalm:

Брысь@ 29.02.2012 00:21

Если е32,то я пас.Ей лет почти как мне и сколько электриков в ней умерло -одному богу известно...Совет один-грамотного электрика и желание работать,и все делается.

kutun 29.02.2012 01:33

ну ежика в ней нет , но есть сабля , примерно в том же месте .
проверку провести просто - вытащить предохранитель на мотор печки , и вставить вместо него амперметр , убедится что печка работает при вкл. зажигания , и затем оставив аперметр на торпеде во включенном состояние , выключить зажигание , закрыть авто , и снаружи через окно наблюдать за показаниями амперметра

hohol-s 29.02.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от Yuliya_BMW_735 (Сообщение 175064)
Короче, я не знаю, опыта мало, просто за*бались уже, по непонятной причине постоянно садится аккумулятор, новый. Помогите, кто чем может:facepalm:

Короче берешь друга, тестер и кусок резинового шланга:biggrin:... Открываешь капот и заднюю левую дверь не забыв заблокировать концевик замка резиновым изделием... Снимаешь провод с минусовой клеммы и между ними втыкаешь тестер... Закрываешь машину, но на сигналку не ставишь (можно изнутри водительскую кнопочку нажать) ждешь примерно 15 минут (точно не помню) и смотришь показания амперметра... ежели он выше 0,08А (а он у тя точно выше) начинаешь по очереди вытыкать преды и смотреть на амперметр... Таким образом ты найдешь цепь по которой уходит ток... Возможно виновник далеко не один... И еще возможно утечка идет через сигналку (когда она выключенна все ОК, когда включенна то утечка есть)... Если через преды ничего не увидишь тогда надо смотреть цепи не защищенные предохранителями, но надеюсь у тебя до этого не дойдет... В первую очередь проверь на утечку через предохранитель №21,20 (отвечают за климат-контроль)... Лет 6 назад на одной е32 был похожий глюк, причем связанный именно с климатом, утечка шла с какого-то из предов климата, но победить ее не удавалось, вопрос решил кардинально, запитывающий провод (в переднем блоке) с постоянного плюса перекинул на провод от зажигания... и еще Хорошие эл.схемки твоего аппарата смотри здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] выберешь "принципиальные схемы МИТЧЕЛ"


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)