Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Штатная сигнализация Е-39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13810)

storm2005 13.07.2011 16:53

Штатная сигнализация Е-39
 
Всех приветствую!
Возник вопрос.Возможно ли комбинацией кнопок на брелоке штатной сигналки отключить ее? Или замком зажигания?. Дело в том,что я проверял закрытие и открытие окон с помощью пульта......а вечером автомобиль поставить на сигналку не смог. Не откликается совсем.Сигналка штатная.
Предохранители в бардачке смотрел....целы. Где еще можно глянуть? Или откуда вообще копать. Батарейка на пульте вроде нормальная. Да и здохнуть сразу не могла бы.э
Даже клему АКБ скидывал...не помогло.
Подскажите кто знает

BMW e-39/ 528i

storm2005 13.07.2011 18:18

кстати, ЦЗ с ключа не закрывает все двери. Я никогда ключом не пробовал...может так и должно быть?

storm2005 13.07.2011 18:57

Может кто-нибудь подскажет номера и месторасположение предохранителей на штатную сигналку Е-39?

storm2005 14.07.2011 16:46

После долгих ожиданий решил сам все просмотреть.
Решение проблемы.
1.Было определено,что не работает не только ц.замок от вод.двери,но и цз багажника.(а должен был,если поврежден замок вод.двери)
Отсюда вывод,что поврежден либо предохранитель,либо проводка.
2.Далее нашел номер преда на ЦЗ. Им оказался предохранитель под номером 46 (7.5 А) находящийся в блоке багажника.
3.Достав этот предохранитель оказалось что он цел,но решив проверить цепь подключил тестер.Цепь была в порядке.Значит предохранитель......Заменил новым.
И вот оно..))) Замок багажника открывал и закрывал все двери и авто вставало на сигналку. Значит сигналка работала.
4.Попробовав закрыть и открыть авто с ключа, ничего как и прежде не произошло.Но вспомнив о том,что при размыкании цепи нужно ее инициализировать (в частности ключ) проделал эту операцию и все откликнулось и стало работать.
Вот так-то бывает.)) А мне уже предлогали заменить ЦЗ за 2500 тыр.))

Evgeny 14.07.2011 18:06

storm2005, видиш как полезно пользоваться своим умом, а не чужим:) Спросить проще всего, а разобраться самому в 2 раза круче! beer

ЛЛеха 14.07.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от storm2005 (Сообщение 130584)
А мне уже предлогали заменить ЦЗ за 2500 тыр.))

Обычное дело при обращении на большинство сто,подумать и выяснить тяжелее чем тупо поменять и не факт,что то что нужно.

storm2005 15.07.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 130603)
storm2005, видиш как полезно пользоваться своим умом, а не чужим:) Спросить проще всего, а разобраться самому в 2 раза круче! beer

Проблем с умом никогда не было. Просто машину взял в мае. А последняя БМВ была еще в далеком 98ом. Все забыл напрочь. Ездил 11 лет на америкосах.)) Просто эти инициализации всего и вся реально напрягают.)):facepalm:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)