Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Совет какое масло заливать в БМВ (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/sovet-kakoe-maslo-zalivat-v-bmv-4775/)

Пиксель 05.04.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 180343)
Пиксель Очень много слышал, что наш кастрол и заграничный очень сильно оличаются, даже по цвету:nod: Как сказал, Djal, что оригинальное масло BMW скорее всего тоже Кастрол только в BMWшной упаковке, скорее всего да (может быть), только именно заграничный кастрол, а не наш!

Тоже слышал про такое не раз. Сам не знаю, насколько правда. Правда, слышал и другую версию: что разный кастрол для "заграницы" и для России - это фича такая, а не бага. Вроде как пакет присадок разный, обусловленный климатическими условиями + качеством бензина. У нас же давно обещают перейти на европейские стандарты по качеству бензина, но пока все не перешли. Поэтому вроде как и состав масла разный. Ну а разница в цвете уже как раз следствие.
Но я сам не сравнивал "заграничный" кастрол с нашим, возможности такой не было. Но у меня и с "нашим" кастролом проблем не возникало.

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 180343)
Вот в этой теме я тебе уже рассказывал как и почему пост №42 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Читал и даже уже ответил там же, и в другой теме тоже )) Мой ответ правда это больше предположение по поводу твоей ситуации и по поводу разницы в допусках ЛЛ98 и ЛЛ01. Ответил не спора ради и не для того чтоб тебя убедить в том что твой выбор неправильный)) Про специфику выбора я уже выше ответил Виктору540. А я чисто для себя пытаюсь понять, почему при всех различных мнениях о Кастроле у меня самого с ним проблем не возникало.

predeinroman 16.04.2012 20:54

на ЭКЗИСТЕ выбираю масло оригинал BMW 0W40, есть квалити логлайф-01 и квалити лонглайф-04. в чем разница и что лучше

jorgbaum031 16.04.2012 21:07

Не читал всю тему, только несколько страниц. И обратил внимание что авто не у всех новые. Поймите на первые модели е39, а уж тем более на е34 не подходят современные масла. Это относится и к другим моделям. Круто, не всегда хорошо!

Sirota77 16.04.2012 21:24

Лил Мобил 1(запарился его доливать,горит падла),Шелл почти сразу стал как гуталин(наверное после мобила), сейчас лью Пентозин(за каждые 10000-12000 пробега максимум 1л доливаю,да и этого нет,уровень держит) все масла 0w-40.Говорят,что Пентозин пока еще из Германии идет.

victor540 16.04.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Sirota77 (Сообщение 185551)
за каждые 10000-12000 пробега максимум 1л доливаю

И еще 10000-12000?:facepalm:

Sirota77 16.04.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от victor540 (Сообщение 185562)
И еще 10000-12000?:facepalm:

Ну,а чего ты хотел,экономика должна быть экономной:biggrin1:,шучу конечно...
Нет,просто меняю каждые 10-12 птыщь)))

slava657 17.04.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от predeinroman (Сообщение 185544)
на ЭКЗИСТЕ выбираю масло оригинал BMW 0W40, есть квалити логлайф-01 и квалити лонглайф-04. в чем разница и что лучше

Масла Longlife-04
Разработаны для обеспечения оптимального срока службы сажевого фильтра в дизельных двигателях. Эти масла рекомендуются для всех дизельных двигателей с сажевым фильтром. Они также могут использоваться почти во всех других двигателях BMW. Также как масла Longlife-01 и Longlife-01 FE, они соответствуют высочайшим на сегодняшний день требованиям BMW к качеству. В других странах, за исключением стран Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн), использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях BMW запрещено.
Масла Longlife-01
Обладают качеством сравнимым с качеством масел Longlife-04 и Longlife-01 FE и могут использоваться в большинстве двигателей BMW

Короче, Longlife-04 для дизелей в основном.:wave:

Сергей163 21.04.2012 20:33

друзья недавно перешел на масло ЛАЗЕРВЕЙ 5W-40, и хочу вам сказать что маслом очень даволен, если ездить 100-120км/ч не доливаю не грамма, а если 140-150 км/ч вот тогда за 10 тыс. приходится долить с пол литра масла, очень доволен, не горит и ничего подобного, масло финское

корвин 15.06.2012 01:06

Всем доброго времени суток! Ребята,для нас первоисточником является TIS! Все,что опробировано BMW AG,то и можно лить. А дальше,как говорится, определяющим фактором является размер кошелька и уровень любви к своему авто.
По поводу подделок,-в нашей стране подделывают всё и все,разве что ленивый ничего не подделывает. И пока пипл хавает,будут и подделки.:facepalm:
Да,на крышке маслозаливной горловины четко указано,- CASTROl! Но слишком много стало г...а под этой маркой,да простят меня все:shy: И то,что продается в европе под этой маркой ооооочень сильно отличается от того,что предлагают нам.
Страна наша слишком большая,и отловить всех фальсификаторов очень сложно.А если еще эту тему кто то и пролабировал из этих:piska:,что "у руля",то сутуация вообще патовая.
CASTROL постигла та же участь,что в свое время постигла и HESSOL,и ESSO
Сперва нам бросают для затравки сладкий кусок пирога,а потом под этой эгидой втирают фуфло.:bad:
Да простят меня все за столь долгую приамбулу!:smile:
По существу вопроса скажу,как обстоят дела в нашем регионе.У нас многие сервисмэны советуют заливать Mobil 5W50.
Всем удачи:wave:и щенячего восторга от езды на САМОМ лучшем авто в мире:love:

корвин 15.06.2012 08:59

Хотя хочется сказать и несколько слов в защиту "нашей" марки масла. Сам работаю в автозапчастях вот уже без малого 8 лет и,простите меня дорогие форумчане,НИ ЕДИНОГО РАЗА я не видел CASTROLа ТУРЕЦКОГО производства. На канистре перед датой производства всегда стоит код изготовителя
DE01-БиПи Европа Эсе,Макс-Борн-Штрассе 2,D-22761 Гамбург,Германия
BE02-БиПи Европа Эсе,Бельгия,Антверпен
Не о каких других производителях ничего не сказано.
Но жалуются многие. Хотя с другой стороны у нас зачастую бывает и так,что один человек купит масло у непонятного продавца. Оно у него или угорит,или закоксует все. И начинаются среди друзей жалобы,мол CASTROL помойка,не берите. И дальше как цыганская почта.:cool::ph34r:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)