Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Stop! Oeldruck Motor (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5290)

Askhat 01.03.2010 10:37

Stop! Oeldruck Motor
 
Приветствую!
Stop! Oeldruck Motor - такое может загореться от низкого уровня масла или нет?
Дело в том, что машина работала на холостых и минут через 30 загорелся значек масла и появилась эта надпись. Я заглушил и оставил машину до утра, на утро завел, ничего не горело, но я не стал испытывать судьбу и заглушил и пока не трогаю, жду очереди на диагностику. Так вот, это может случиться из-за уровня масла или нет? Двиг, М52ТУ.
Заранее благодарю за помощь.

Tyler 01.03.2010 12:56

А едет, наверное, и с этой надписью нормально?
Stop! Oeldruck Motor - низкое давление масла, ездить нельзя.
Посмотри уровень масла и масляный насос. Вскрывай поддон и смотри насос лучше.

Mik78 01.03.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от Askhat (Сообщение 38021)
Приветствую!
Stop! Oeldruck Motor - такое может загореться от низкого уровня масла или нет?
Дело в том, что машина работала на холостых и минут через 30 загорелся значек масла и появилась эта надпись. Я заглушил и оставил машину до утра, на утро завел, ничего не горело, но я не стал испытывать судьбу и заглушил и пока не трогаю, жду очереди на диагностику. Так вот, это может случиться из-за уровня масла или нет? Двиг, М52ТУ.
Заранее благодарю за помощь.

Бывает проблема с датчиком давления - (попадает конденсат и датчик глючит), но необходима проверка наличия давления масла, или просто контрольная замена датчика:wave: Но на диагностику обязательно!!!

Дядь Деня 02.03.2010 12:43

Проверте давление масла механическим датчиком-это самое верное решение,заодно и посмотрите сколько давление масла давит мотор,даже есле -это хлюк по электронике,лишнем процедура не будет

vitek101 02.03.2010 14:11

А как проверять давление масла? Куда датчик пихать? И как выглядит этот механический датчик?

Mik78 02.03.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от vitek101 (Сообщение 38255)
А как проверять давление масла? Куда датчик пихать? И как выглядит этот механический датчик?

Манометр со штуцером вместо датчика давления :wave:

Дядь Деня 02.03.2010 14:40

Mik78, абсолютно прав

vitek101 02.03.2010 14:46

Хорошо... А где датчик давления? :biggrin:

Дядь Деня 02.03.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от vitek101 (Сообщение 38269)
Хорошо... А где датчик давления? :biggrin:

На кормусе масленного фильтра и да глюк дачкика бывае у меня тоже заклинел и заклинивает или на ноле,или показыват что давление всегда есть,в моём случае второй вареант и комп не выдаёт информации по этой теме,все руки не доходили целый год:biggrin:,завтра пойду покупать

Askhat 03.03.2010 06:14

Загнал машину на сервис, они докопались до истины!
Проверили механическим датчиком, давление давит нормально, а лампочка горит и надпись - низкое давление. Окозалось, что из термостата из под датчика капает антифриз и капает на проводку которая идет от ЭБУ (электронный блок управления) со временем проводка намокала и намокла до того, что в месте соединения проводки с ЭБУ образовалась влага (если не лужа) из за этого начались глюки ЭБУ. Вот в принципе и все!
Всем кто откликнулся, спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)