Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Странный звук при торможении (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34921)

Berger 02.10.2015 08:15

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 377237)
если гдето что то задевает - будут следы..... геморой такие вещи искать... удачи

Согласен, но не могу ездить когда что-то шумит. Радио прибавлять не хочется)))

Berger 02.10.2015 15:26

Сегодня поднял на под'емник. Спустили глушак, сняли защитный экран. Все в порядке. Нигде никаких потертостей. подвесной в порядке. Куда копать?(((

Азиат 02.10.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от Berger (Сообщение 377269)
подвесной в порядке. Куда копать?(((

Не уверен,что поможет,но поделюсь.
У знакомой на Х-м Лансере после ремонта из-за аварии тоже возникал трескучий звук,именно при торможении и движении малым ходом(до 40 км/ч).
Колодки свежие оригинальные,диски тоже,всевозможные рычанги подушки тоже в порядке.
Я случайно залез под арку переднего колеса и обнаружил передавленный тормозной трубопровод(металлический),видимо ремонтники чем-то долбанули по нему и оставили как есть.
После замены этой трубки звук пропал...

Berger 03.10.2015 07:41

Спасибо. Но дело в том, что звук появился ни с того ни с сего. Никакой закономерности. Как думаете, может ли так шуметь подшипник который соединяет коробку с карданом? Эластичной нет

Berger 31.10.2015 21:45

Добрый вечер. Хочу закрыть тему т.к проблема решена и решена своими силами. Истинно говорят, хочешь чтоб было хорошо- сделай сам. Итак: сегодня с утра машину загнал на яму и решил снять кардан, чтобы исключить все связующие. Были проверены обе крестовины, люфта нет и скрипа тоже вроде. Разобрал шрус, вымыл его капитально и заменил смазку. Смазал шлицы и стал проверять подвесной подшипник. В своем резиновом чехле он не имел никаких шумов, хрустов и т.д. Но сняв его и покрутив в руках обнаружил легкий хруст и шатку незначительную. (напоминаю он был заменён месяц назад и куплен на экзисте, фирма производитель optimal. По каталогу он самый. ) Не хочу никого дискредитировать, может заводской брак. От я его заменил. Тупо купил подшипник по размеру. Все собрал. И вот она тишина. Доволен как слон. Заодно и поменял масло в коробке. Все работает. И тихо. Никаких тресков, шумов и т.д. Спасибо всем за участие. Удачи�� :super:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)