Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   стук спереди (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5373)

BUZIK 05.03.2010 23:16

стук спереди
 
мужики всем привет, вопрос такой в передней подвеске чтото стучит,проверил все что можно и во всех сервисах города, везде говорят по разному, одни говорят что рулевые тяги, другие вообще за 3 секунды определили рул.рейку, подошло тело потрогало и сказал рейки конец, а другие говорят что вообще все путем катайся и не парься. но я то чувствую что не все путем, что может быть? стук идет в руль и иногда если дорога в буквальном смысле как стиральная доска то отдает немного выше педалей, рейку смотрел на внешний вид нормальная не течет и вида усталости нема, но внешне не опредилишь, как опредилить самому что в ней проблема? и может ли это быть крестовина? подскажите кто знает..

Дядь Деня 05.03.2010 23:22

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 38980)
мужики всем привет, вопрос такой в передней подвеске чтото стучит,проверил все что можно и во всех сервисах города, везде говорят по разному, одни говорят что рулевые тяги, другие вообще за 3 секунды определили рул.рейку, подошло тело потрогало и сказал рейки конец, а другие говорят что вообще все путем катайся и не парься. но я то чувствую что не все путем, что может быть? стук идет в руль и иногда если дорога в буквальном смысле как стиральная доска то отдает немного выше педалей, рейку смотрел на внешний вид нормальная не течет и вида усталости нема, но внешне не опредилишь, как опредилить самому что в ней проблема? и может ли это быть крестовина? подскажите кто знает..

крест врят ли,но рейка-это как раз она,посмотри в поиске,эта тема обсуждалась,ещё могут салейтблоки стучать и подушки мотора,но мне кажется,что рейка

Дядь Деня 05.03.2010 23:25

вот смотри[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

BUZIK 05.03.2010 23:48

спасибо за сылочку но я это читал уже, когда читаешь все вроде понятно, но лезть страшно потомучто никогда не имел с этим дело, но всегда бывает первый раз :wink: а сервисах берут 30$ чтоб снять и еще столько же чтоб поставить обратно, и если уж браться снимать то хотелось бы хотябы на процентов 70 убедится что это она.

Vani444 06.03.2010 00:11

было бы счастье всегда,если бы были все уверены в том,что поломка имено в той детали,которую решили снять и проверить:smile: но увы,не всегда это так,приходится "методом тыка" снимать и проверять!:wink: стоит только начать....:biggrin: сам тоже до недавнего времени думал,что нечего в этом апарате самому делать,а щас наоборот мнение поменялось,осталось только до машинки своей добраться:super::biggrin1:

wowan001 06.03.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 38980)
мужики всем привет, вопрос такой в передней подвеске чтото стучит,проверил все что можно и во всех сервисах города, везде говорят по разному, одни говорят что рулевые тяги, другие вообще за 3 секунды определили рул.рейку, подошло тело потрогало и сказал рейки конец, а другие говорят что вообще все путем катайся и не парься. но я то чувствую что не все путем, что может быть? стук идет в руль и иногда если дорога в буквальном смысле как стиральная доска то отдает немного выше педалей, рейку смотрел на внешний вид нормальная не течет и вида усталости нема, но внешне не опредилишь, как опредилить самому что в ней проблема? и может ли это быть крестовина? подскажите кто знает..

Почитай сдесь мне кажется это твой случай,у меня было похожее:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yon525 06.03.2010 08:39

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 38985)
спасибо за сылочку но я это читал уже, когда читаешь все вроде понятно, но лезть страшно потомучто никогда не имел с этим дело, но всегда бывает первый раз :wink: а сервисах берут 30$ чтоб снять и еще столько же чтоб поставить обратно, и если уж браться снимать то хотелось бы хотябы на процентов 70 убедится что это она.

Не парься попробуй самое лёгкое гайку подкрутить она как раз чуть выше педалей только до конца не закручивай ато руль не будет выдвигаться.Был стук точно такой как ты обрисовал гайку подкрутил и свершилось чудо:thumbup:

545irbis 06.03.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от Yon525 (Сообщение 39020)
Не парься попробуй самое лёгкое гайку подкрутить она как раз чуть выше педалей только до конца не закручивай ато руль не будет выдвигаться.Был стук точно такой как ты обрисовал гайку подкрутил и свершилось чудо:thumbup:

На Е39 шлицы не затягиваются.
если стук, дробный, отдаётся в рулевой вал - 100% рулевой механизм и 90% рулевая рейка.

BUZIK 06.03.2010 10:47

спасибо за советы буду пробовать чтото если не поможет будем разбирать, но если что то напишу что сделал...

Diver3d 06.11.2010 16:22

Добрый день! У меня после замены рулевых тяг с наконечниками, при проезде неровностей появился стук отдающийся в руль. что это может быть тяги г***о или рейке конец????:confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)