Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   трубка штатного телефона (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14375)

sanek_tu 22.08.2011 17:32

трубка штатного телефона
 
накрылась трубка штатного телефона ( проводная ), отсутсвие лишних финансов ( 200 баксов на разборке попросили ) заменить не могу. но в динамиках после этого появились переодические гудки! как можно заткнуть эти "намёки" от телефона? снятие 42 и 43 предохранителей на сколько помню номера ) не возможно отключаются другие потребители - центральная панель и помоему б.к.!

vini-narva 23.08.2011 20:12

Попробуй трубку от базы отсоединить, там разъём как у сетевухи в компьютере.

sanek_tu 24.08.2011 07:33

его то мне и "отсоединили" с концами :(! в динамиках после этого этот дебильный зумер переодический!

dmitr24 24.08.2011 09:29

Фигасе у вас цены,у нас эту трубку бесплатно бы отдали...:shock:

mihhail 24.08.2011 17:12

sanek_tu, может проблема в блоке...который в багажнике слева:shock::confused:

vini-narva 24.08.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от sanek_tu (Сообщение 137208)
его то мне и "отсоединили" с концами :(! в динамиках после этого этот дебильный зумер переодический!

Без трубки гудеть не должно, вероятно проблема с самим телефоном, либо под трубкой, либо, как уже говорили, в багажнике слева.

sanek_tu 25.08.2011 07:01

всё началось с того что на шнуре трубке сломался фиксатор 8-pin разъёма, телефон в движении начал жить своей жизнью, хотел включался хотел выключался - ну это понятно плохой контакт, в место фиксатора воткнул кусок пластика чтоб зажать разъём помогало но ненадолго, видимо пластик сдвигался и опять терялся контакт. трубку вообще отсоединял и появлялся этот долбанный зумер. восстановил разъём - заменил фишку всё стало в норму - но ребёнок слегка поигравшись вырвал шнур из самой трубки прямо с кишками ( там внутри плосий тонкий разъёмчик ) - теперь не знаю какие провода куда поять! и никто не хочет дать свою трубку чтоб разобрать и посмотреть какой провод на какой pin идёт!
может кто скажет какой цвет провода на какой pin приходит в самой трубке?

sanek_tu 25.08.2011 07:13

Цитата:

Сообщение от vini-narva (Сообщение 137345)
Без трубки гудеть не должно, вероятно проблема с самим телефоном, либо под трубкой, либо, как уже говорили, в багажнике слева.

не гудит! а переодически "пик" делает!

vini-narva 26.08.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от sanek_tu (Сообщение 137438)
не гудит! а переодически "пик" делает!

А "пик" точно телефонный? Может функцию "ТР" на радио выключить?

sanek_tu 03.09.2011 19:43

"пик" точно телефонный, при отключении главного блока телефона ( в левом заднем крыле ) "пик" пропадает! теперь у моей трубы новый глюк восстановил провод - вроде всё начало работать, ан нет! теперь телефон и звонит и мне звонят но это длится минут 5-6 потом телефон начинает самостоятельно перезагружатся иногда подряд несколько раз, иногада может подержатся включенным и опять презагрузка, в те промежутки когда телефон включен все кнопки работают кроме кнопки вкл/выкл ( кружок с точкой в центре)! спрева подумал может карт-ридер воду мутит, переставил симку в главный блок, но перезанрузка не пропала. и ещё когда телефон в состоянии ожидания сигнал антенны максимум, если начинается вызов то падает до уровня менее 50%! куда копать на диагностику - за перепрошивкой или к телефонному мастеру за ремонтом ?

sanek_tu 21.09.2011 10:20

всё решилась проблема!
всему виной был 8pin разъём кардридера в подлокотнике!
путём исключений вообще обошел кардридер и подключил трубку на прямую к главнму блоку телефона и воткнул сим карту в главный блок, телефон заработал как часы!
в подлокотнике под держателем трубки, он же и кардридер в моей версии штатного телефона BMW , есть два разъёма 8pin "мама" и "папа" и разъём, по всей видимости, питание. если есть подозрения что глючит карлридер в подлокотнике то можно напрямую трубку подключать к главному блоку телефона!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)