Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   указатель топлива (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30876)

bmw525924 18.07.2014 01:19

указатель топлива
 
На 528 Е39 автомат Глючtт указатель уровня топлива,cсперва глючила так залито 20 литров показывает 40 л Выключаю включаю зажигание норма становится, и так бывало частенько Потом както еду показывает 15 литров бензина мащина заглохла Начала захлебватся Раскачал завел доехал Думал бензонасос!Залил бензин завелся стало норма Стрелка начала обманывать на 15-20 литров Бензина нет показывало 15 есть Снял левую сторону датчика под сидением почистили электрик контакты на пластине поплавок был немного микро трещина на попловке Контакты все почистили поставили вроде норма стрелка не прыгает А просто врет Бензин кончился а показывает что есть 15литров путивой компьютер показывает что могу еще78 км проехать хотя топлива нету Я заглох Читал на форумал про правый датчик и какойта струйный насос Подскажите кто сталкивался?Еще вопррос покажет ли компьютерная диагностика неисправность?

Polzovatel 18.07.2014 16:23

Сними и правый тогда посмотри что не так, может просто заедает, там датчик то полумеханический, микротрещина не проблема у меня на одном вообще кусок сколат и ничего, ну обманет на 200мл не более))) Если струйный насос тогда скорее всего наоборот бензин остается а показывает что нет...

bmw525924 18.07.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 337095)
Сними и правый тогда посмотри что не так, может просто заедает, там датчик то полумеханический, микротрещина не проблема у меня на одном вообще кусок сколат и ничего, ну обманет на 200мл не более))) Если струйный насос тогда скорее всего наоборот бензин остается а показывает что нет...

Сегодня сняли и правый почистили контакты ну стрелка так и показывает чуть выше 30 литров хотя вчера залил 25 литров - проехал 30 км должно показывать веше 15 литров не достигая 30!А насчет струйного насоса думайти эта не он>?

bmw525924 20.07.2014 13:47

Благодарить тут не ка во Тема закрыта Нашел проблему сам !!Напишу ответ если кто столкнется с проблемой! Оказался бензонасос причина была как я писал глохла хотя пока звало 15-20 литров в баке !!Получает было слабое давление бензонасос не перекачивал во вторую половину бака Поменял бензонасос, Так как датчики проверили норма, почистил сетку,сетка была очень грязной!! стало норма! Тут такая же проблема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] У всех модэлей бмв с двойным баком встречаются такие проблемы как я понял!!

Polzovatel 20.07.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от bmw525924 (Сообщение 337213)
Благодарить тут не ка во

Ну ты даешь, )) ты для начала хоть бы сам опредилился у тебя бензин кончался или нет))))
Цитата:

Сообщение от bmw525924 (Сообщение 337055)
Залил бензин завелся стало норма Стрелка начала обманывать на 15-20 литров Бензина нет показывало 15 есть

Читая твой первый пост я например понял так бак пустой а показывает что еще осталось 15 литров, незнаю как еще там понять...

voodoo5 20.07.2014 21:48

не верные входные данные - вот тебе и результат

когда бензин заканчивается физически загорается лампочка, это так тебе на будущее
а загорается она когда остается примерно на 100 км почти на всех авто так
так вот датчик который включает лампочку это отдельный датчик , не связанный с датчиком уровня топлива

как раз для таких ситуевин как у тебя произошла чтобы было понятно где копать

ну в любом случае - сам разобрался - молодец!!

Polzovatel 20.07.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 337242)
ну в любом случае - сам разобрался - молодец!!

Путал нас, а разобрался мастер!!!

bmw525924 20.07.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 337243)
Путал нас, а разобрался мастер!!!

Не каво Я не путал У меня я писал закончелся бензин хотя указатель топлива показывал что бензин есть стрелка была чуть выше 15 литров!!изначально глюки были стрелка врала!Потом тупа в машине кончался бензин хотя стрелка указывала что есть бензин!Сперва снял первый датчик слево проверили норма потом второй!! Зделал диагностику отдал нашару 40 баксов она не че не показала толком тока показала что левый и правый датчик дает разную информацыю И все А бензонасос Уже сам решил поминять как я заглох раскочал машину завелся ЗАменил бензонасос почистили сетку карпам и всероду утихло заправил 30 литров посмотрим когда кончится бензин)

Polzovatel 21.07.2014 00:15

Цитата:

Сообщение от bmw525924 (Сообщение 337248)
У меня я писал закончелся бензин хотя указатель топлива показывал что бензин есть стрелка была чуть выше 15 литров!!

Ну если так при чем тут бензанасос, он что воздух должен был качать? Проблема-закончился бензин, решение-заправится.

Polzovatel 21.07.2014 00:24

bmw525924,
Вообщем писал бы так, со стороны пасажира бак пустой, со стороны водителя остается литров 15))) вот тебе и разные данные датчиков))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)