Ремонт и эксплуатация BMWПомощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем. Описание темы:вибрации, когда стою, режим "D"
При повороте руля до упора возрастает нагрузка на гур а от него в свою очередь на двигатель.Можно предположить что двигатель эту возросшую нагрузку каким то образом не "переваривает".Что нибудь с топливной системой связано,и или (фазы,зажигание и т.д.).Может в этом направлении поискать?
при включении кондея обороты двигателя увеличиваются?
справка:
при увеличении нагрузки на двигатель на холостом ходу (кондей, фары, разряженный акб) ДМЕ старается увеличить обороты холостого хода посредством открывания клапана холостого хода на больший угол, при загрязненном клапане (закисшем от маслянного нагара из системы вентиляции картера ) приоткрыть не удается и обороты падают и появляется вибрация двигателя.