Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос по адаптации ваносов (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35814)

bob4fun 13.02.2016 20:47

Вопрос по адаптации ваносов
 
Наткнулся сегодня на видео... сделал скрин (ниже) я так понимаю это нормальная ситуация, а у себя я наблюдаю цифру в адаптации "adaption output" в районе 56.8 - 56.88. Вот собственно вопрос: а в чём может быть дело ? Распредвалы выставлены, накидывал спец инструмент (крутить не пришлось). Аппарат: E87, 120i, 2007, N46B20

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

PS: машинка едет нормально, расход не напрягает (трасса 5-7, город до 15), но выхлоп какой-то... не могу объяснить, стоит рядом другая рядная четверка бмв с заведенным двигателем и выхлоп у неё мягче что ли )))) как то так )))

С уважением Андрей...

bob4fun 14.02.2016 09:03

что-то не везде картинка грузится...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob4fun 15.02.2016 15:50

Растянутая цепь может до такого довести ? И интересно, если у меня по выпуску постоянно в красной зоне, то почему нет ошибки :confused:

Антихрист 16.02.2016 19:10

Цитата:

Сообщение от bob4fun (Сообщение 386772)
Растянутая цепь может до такого довести ? И интересно, если у меня по выпуску постоянно в красной зоне, то почему нет ошибки :confused:

Дружище,а может тебе лучше пойти с женой развлечься? Может я красный от зелёного не отличаю,так вроде отличаются.У тебя все показатели в зелёном секторе.чё ты сам себе головняк выдумываешь? Надо поотбирать у вас эти приборы...........нервы целее будут.

bob4fun 16.02.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 386833)
Дружище,а может тебе лучше пойти с женой развлечься? Может я красный от зелёного не отличаю,так вроде отличаются.У тебя все показатели в зелёном секторе.чё ты сам себе головняк выдумываешь? Надо поотбирать у вас эти приборы...........нервы целее будут.

Так это видимо я написал, так, что отличить красное от зеленого сложно ))) дополнюсь и пояснюсь, скрин сделан с видоса на ютюбе и там в зеленой, а у меня, цифра в районе 56 ти, а это будет в красной зоне.
Теперь можно прибор оставить ?

MuXauJI 16.02.2016 21:36

сними свои параметры...

и не только действительные, но и референсные.

поставь рейнгольд, там тебе покажет именно отклонение от базовой величины. инпа космато часто кажет...

смысл один... фазовращатель на впускном распредвалу крутит распред раньше,по отношению к колену.

На выпускном- позже, т.е. смещаясь оба распредвала, образуют перекрытие клапанов, благодаря чему идет внутренняя рециркуляция ОГ...

Антихрист 16.02.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от bob4fun (Сообщение 386842)
Так это видимо я написал, так, что отличить красное от зеленого сложно ))) дополнюсь и пояснюсь, скрин сделан с видоса на ютюбе и там в зеленой, а у меня, цифра в районе 56 ти, а это будет в красной зоне.
Теперь можно прибор оставить ?

Да выкинь его нафиг.Вот не знал бы об этом и спал спокойно,а теперь мучаешься. Скрины не понятно чего размещаешь.Свой скрин ещё есть смысл разместить,а нафига нам тут Ютюб? Что мы там не видели?

bob4fun 17.02.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 386848)
Да выкинь его нафиг.Вот не знал бы об этом и спал спокойно,а теперь мучаешься. Скрины не понятно чего размещаешь.Свой скрин ещё есть смысл разместить,а нафига нам тут Ютюб? Что мы там не видели?

Ни капли не мучаюсь.

Антихрист 17.02.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от bob4fun (Сообщение 386903)
Ни капли не мучаюсь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)