Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос по ДВД чейнджеру (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25670)

bmwmen1985 24.07.2013 00:22

Вопрос по ДВД чейнджеру
 
В общем проблема вот в чем..всегда работал без проблем - читал все диски и горя не знал а тут в один прекрасный момент пришел а тут такое...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
перепробовал все! и снимали его (линзу чистили) и компом сканировали на предмет ошибок (их нет) - хотя когда долго оно покащывает эти хреновены вылазит на экран слово "ошибка" и чего тока не делали...а он все такую хрень показывает! я было делом подумал что может дело в дисках - поставил лицензию - не помогло!может было у кого и сможете направить в нужное русло что делать и что искать! музыка играет отлично,телик идет!

bmwmen1985 24.07.2013 11:27

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
помогите кто:shock:

bmwmen1985 24.07.2013 17:22

Блин ну неужели у меня одного такая хрень!!БМВ же много ЁПРСТ

RomZhuk 25.07.2013 09:20

Я думаю тут надо спросить совета на радиофорумах (икс б т, например). Такие артефакты могут появиться из-за битой кодировки, или неполного прочтения файла (с этим сам сталкивался, только дома на компе)...В общем надо делать акцент на артефакты в DVD (не обязательно в БМВ) и попробовать погуглить данный вопрос...
Ну вот думаю в таком русле надо грести....:shock:

bmwmen1985 25.07.2013 10:19

да я сам лично такого никогда не видел (да бывало на компе когда кодеков небыло) но чтобы еще допустим вчера все было отлично а сегодня ни с того ни с сего стала такая хрень!тут ХЗ..разбирали смотрели - лазер чистый! а бывает в 2 случаях из 20 что диск начинает читать все хорошо - а через 3 минуты опять - хоба и такая же хрень!!! вот мне и интересно неужели такая хрень тока у меня - ведь чейнджеры стоят как минимум у 10% владельцев BMW

RomZhuk 25.07.2013 11:29

Ну наверное, ведь любая проблемма у кого-то случается впервые....Можно сносить привод какому нить радиомеханнику, ну и опять же погуглить. А по поводу головки, не факт что она рабочая, у меня в ноуте, к примеру, двд привод читает все, пишет образы, диски данных видюхи и прочее, а вот аудио сд не хочет делать, смена прог и виндусов не помогает...Еще подозреваю что возпроизведение видео может идти через какую-нить буферную память, где часть видео теряется и выходят артефакты....(тут могу ошибаться)
В общем если хочешь разобраться сам, начни с того, как работает двд привод....Если просто починить любой ценой, то радиомеханик....

bmwmen1985 25.07.2013 12:23

ок попробую найти какого нить радио маньяка....но если кто еще что может подсазать то не молчите:ph34r:

Кузмич 25.07.2013 18:17

Линза может быть и чистая, а мощности лазера не хватает(подсел), около лазера должен быть резистор переменный, можно попробовать подрегулировать им. Причем там 2 резистора, один на CD(малая мощность), второй на DVD (большая, чтоб двуслойные болванки читать)

bmwmen1985 25.07.2013 20:26

скажите а меняется это все без проблем???

bmwmen1985 25.07.2013 20:26

я тоже больше все к лазеру склоняюсь но все же кроме лазера там еще что может поломаться??и где купить его лазер новый?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)