Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос по парктронику е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26294)

АлександрE32 29.10.2013 00:17

Ну что! товарищи! поможет кто, дельным советом? или у всех все прекрастно работает!!!:confused:

АлександрE32 31.10.2013 01:23

Интересно Crobat, а у тебя каробка автомат? просто я нарыл такую инфу что сигнал для включения PDC идёт по к-линии, а не как обычно управляеться плюсом или минусом и если каробка работает в аварийном режиме то сигнал включения PDS не подаёться следственно он и работать не будет.Так тот оно так, но проблем у меня с каробкой нет и ошибок нет.На выходных опять полеэу звонить вызванивать и починять.

АлександрE32 31.10.2013 01:32

Интересно Crobat, а у тебя каробка автомат? просто я нарыл такую инфу что сигнал для включения PDC идёт по к-линии, а не как обычно управляеться плюсом или минусом и если каробка работает в аварийном режиме то сигнал включения PDS не подаёться следственно он и работать не будет.Так тот оно так, но проблем у меня с каробкой нет и ошибок нет.На выходных опять полеэу звонить вызванивать и починять.

АлександрE32 31.10.2013 01:33

Важно!

На автомобилях с автоматической коробкой передач, например, R50, при включенной аварийной программе статус передачи заднего хода не передается по шине. Благодаря этому PDC не включается автоматически при движении задним ходом. Перед началом поиска неисправностей проверить автоматическую коробку передач. (Взято с WDS)

maximiliano80 31.10.2013 07:42

А что в файле FSW_PSW.TRC может MAN-ом поднастроить надо?
Сколько датчиков на машине 8 или 4,перед - зад? и в блоке PDC что указано?
к примеру кпп ручка, а в блоке PDC акпп указано,или на оборот.Ты же блок поменял как я понял.

maximiliano80 31.10.2013 07:49

Датчики "щёлкают" не значит что точно работают..у меня так было: ошибок нет,датчики "щёлкают" а пищалка молчит..пока не подключил заведомо исправные(проверял на машине при покупке на разборе,из двух десятков примерно) пока не заработали.

АлександрE32 31.10.2013 21:15

датчиков 4 (задние). а блок менял не я,а мой коллега по несчастью.В том то и дело что датчики рабочие.нет сигнала на включение. При включинном зажигании и задней передачи ни пищит.Как только снимаешь любой из датчиков или разъем из блока начинает пищать длинным сигналом (неисправность вроде) А после подключения разъёма или любого из датчиков начинает работать в нормальном режиме, но только до выкл зажигания.Потом история повторяеться.

maximiliano80 01.11.2013 05:46

Цитата:

Сообщение от АлександрE32 (Сообщение 294369)
датчиков 4 (задние). а блок менял не я,а мой коллега по несчастью.В том то и дело что датчики рабочие.нет сигнала на включение. При включинном зажигании и задней передачи ни пищит.Как только снимаешь любой из датчиков или разъем из блока начинает пищать длинным сигналом (неисправность вроде) А после подключения разъёма или любого из датчиков начинает работать в нормальном режиме, но только до выкл зажигания.Потом история повторяеться.

если ты говоришь что скрины диагностики такие же как у твоего коллеги по несчастью..что с кодировкой блока?выложи содержимое FSW_PSW.TRC

АлександрE32 02.11.2013 01:05

Вложений: 1
----

Crobat 03.11.2013 08:50

Цитата:

Сообщение от АлександрE32 (Сообщение 294246)
Интересно Crobat, а у тебя каробка автомат? просто я нарыл такую инфу что сигнал для включения PDC идёт по к-линии, а не как обычно управляеться плюсом или минусом и если каробка работает в аварийном режиме то сигнал включения PDS не подаёться следственно он и работать не будет.Так тот оно так, но проблем у меня с каробкой нет и ошибок нет.На выходных опять полеэу звонить вызванивать и починять.

У меня автомат. Ошибок по нему нет :) Блок PDC то видит, что задняя включается...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)