Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:купил под восстановление

вопросы по е32 м30б35

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 11:42 #11
Участник тусовки
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 60
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: пермь
Авто: е36купе м50б20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аляска Посмотреть сообщение
Этот двигатель заводится без всего! Отсутствие каких либо лампочек - это не повод для него, чтобы не запускаться. Встроенной диагностики нет. Приобретите достойный мануал по ремонту, на сегодняшний день эти моторы уже достаточно изучены, и продиагностировать систему электрооборудования этого мотора не составит труда даже обычным тестером. Педаль тормоза нажимать не надо. Вот насчет теплового реле что-то я не совсем понял. Не помню, чтобы на М30 было тепловое реле. Система впрыска топлива какая?
впрыск - мотроник (какой и как определить не знаю)
читал мануал по е23 е32 на русском там пишут что на блоке стоит датчик рядом с датчиком температуры - вроде как датчик теплового реле.
думаю это уже не актуально

собственно только что двиг все таки завел с полпинка: проблеммы с контактами на катушке зажигания были(устранил) + не идет питание на топливный насос через штатный разъем (на прямую от аккумулятора - качает хорошо) разбираться предстоит с реле насоса и проводкой

обнаружилось непонятное:
1. масло в двигле в мелкие пузырьки. это и есть эмульсия? уровень в норме. лампочка давления масла не горит на заведенном двигле (испрана) распредвал в масле.

2. заводишь - все ок обороты окола 1500 - плавают. секунд через 10 появляется нарастающий скрип (как на барабанных колодках тормозных у грузовиков. появляется постепенно и монотонно увеличивается. )
начинаются провалы в работе я так понимаю изза этого. через раз глохнет через 10 сек.
генератор, помпа и гур (скинул ремни) - не скрипят.

куда копать?
прямой вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу научиться диагностировать/кодировать Е53, есть вопросы Maskva Диагностика BMW | кодирование | программирование 71 26.07.2013 02:28


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)