Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   выбор наконечников свечей (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9671)

Pilot 11.02.2015 17:23

Наконечник резиновый снимается, даже номер от БОША на нем есть :facepalm:, но сцуко не бьется в интернет магазинах он. 1220703201 в каталогах бош он бьется
Цитата:

РУБАШКА
Номер для заказа Bosch: 1 220 703 201
надо порыскать по автозапчастям, может кто и мастерит их отдельно, аналоги. На моих трещины, когда появляется пробой газов на свечах, наконечники в этом месте дубеют, сохнут и трескаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Pilot 03.04.2015 14:13

Посоветовали заменить на обрезанные наконечники от М50 BREMI, пока для пробы взял самые дешевые, вынул внутренности, обрезал и установил - будем посмотреть. :facepalm:
если все будет путем возьму хорошие от BREMI.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AAM 16.01.2016 13:45

как успехи с экспериментом? тоже столкнулся с этим. в каталогах не найти отдельно.

Pilot 17.01.2016 08:13

До сих пор пробные (дешевые) стоят :facepalm: от наконечников М50, все работает, пробоев нет. Менял на 3х катушках.
На старых из за трещин стали появляться пробои по изоляторам свечей.

AAM 21.01.2016 21:30

Поставил от м52,52ту, все норм))
Адский колхоз конечно:facepalm:

Mikxaol 15.02.2016 00:17

Подниму тему.
Ребята,подскажите, как полет? Уж очень соблазнительно выглядит перспектива замены наконечников,взамен катушек :thumbup:.У меня катушки рабочие,наконечники "дубовые",трещин не видно , но видимо не прилегают плотно,изоляторы свечей убивают.

Mikxaol 15.02.2016 11:52

Вложений: 1
Значит так,купил наконечники bosch 1 354 489 085 -4 шт (330руб/шт) ,и те ,что на фото от Приоры или какого-то похожего аппарата, 4 шт (90руб/шт),артикула не знаю.Подрезать нужно и то и то.На всякий случай, купил 2-е катушки новые.Ставлю эксперимент:facepalm:, двигатель - n62tu.
ps Пока все работает !:super:

Polzovatel 15.02.2016 22:32

Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 85065)
12 13 9 067 831 BREMI
12 13 1 740 477 BOSCH
BOSCH Сопротивление 1 кОм
BREMI Сопротивление: 1,8кОм

Зависит ли какие ставить наконечники от того какие стоят катушки?
По катушкам тоже выдает двух производителей.
Или можно ставить хоть те хоть те? Они взаимозаменяемые?
Или какие-то лучше?

Вот хороший вопрос, сегодня поменял наконечник, катушка бош родная, наконечник бреми пока вроде работает, а что есть разница?

Boroff 26.02.2016 00:59

Подходят ли наконечники Bremi к катушкам Bosch? Коли да, то как машинко ваще ехать будет, а то ведЪ сопротивленьице то разное у наконечников Брэми и Бош, катушки начнут нервничать поди? :confused:

Просто учера обнаружил, шо у меня катушки и наконечники Бош, а с недельку назад уже заказал на Экзисте наконечники Брэми, не глядя и не вникая, блин. :facepalm: Ведь ETK чётко разделяет Брэми и Бош, а Экзист наоборот объединяет, ставя их друг другу в заменители. Вот и думаю теперь, отказываться от заказа чи не... :shock:

Помимо пробоя или задубения резинового изолятора наконечника, существуют какие-нить ещё причины замены наконечников? Окисление, ржавчина, физ. износ и свойства металла, изменение токопроводимости, сопротивления и т.д. Или они сами по себе вечные, а меняются тока из-за износа банального изолятора? У меня эти изоляторы в идеальном состоянии, можэ и не стоило тогда заказывать новые наконечники просто так - для профилактики, при замене свечей? :rolleyes:

З.Ы. Кстати наконечник из катушки вынимается, выкручивается или достаётся каким-то магическим способом? :) А то чёт сразу не получилось, от греха подальше применять силу и "ломать" не стал...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)