Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Закусывает руль Х5 Е53 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11412)

еХасик3979 13.05.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от Михаил Тверь (Сообщение 105571)
Добрый день!
Подскажите пжл., на БМВ Х5 при повороте руля начинает закусывает в любую сторону руль, на месте крутиться нормально, но мне кажатся туговато. Ездил в сервис, отпустили рейку, ничего не изменилось, думал до меня хозяин ее перетянул. Что делать и куда лезть, потому что говорят может это и не рейка а какой-то карданчик. В бачке ГУРа жидкость очень грязная, если поменять может ли помочь.
Заранее благодарю.

К слову как там рычаги поживают?недавно лечил сий диагноз:-)

stelsssss 13.05.2016 13:00

Михаил Тверь, А ты когда тормозишь нет такого что иногда кидает в стороны,как будто руль сам докручивает,не всегда но бывает,(подвеска в норме),грешу на гур хз, Тверь х5 е53

PBShigin 13.05.2016 13:12

Цитата:

Сообщение от stelsssss (Сообщение 392608)
Михаил Тверь, А ты когда тормозишь нет такого что иногда кидает в стороны,как будто руль сам докручивает,не всегда но бывает,(подвеска в норме),грешу на гур хз, Тверь х5 е53

На моей такое бывает,думаете Гур?:shock:

stelsssss 13.05.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от PBShigin (Сообщение 392609)
На моей такое бывает,думаете Гур?:shock:

Сервисмены говорят что насос гура в норме,началось все этой зимой,прошлым летом и не знал такого кидания по сторонам' поменял бачек гура и жижу,изменений нет. Мои догадки на насос, ещё идёт вибрация небольшая в руль'

PBShigin 13.05.2016 15:01

Цитата:

Сообщение от stelsssss (Сообщение 392610)
Сервисмены говорят что насос гура в норме,началось все этой зимой,прошлым летом и не знал такого кидания по сторонам' поменял бачек гура и жижу,изменений нет. Мои догадки на насос, ещё идёт вибрация небольшая в руль'

Вибрация - это привода

stelsssss 13.05.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от PBShigin (Сообщение 392613)
Вибрация - это привода

Привода не причём,вибрация только на ХХ',чуть обороты даёшь и все гуд!

PBShigin 13.05.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от stelsssss (Сообщение 392615)
Привода не причём,вибрация только на ХХ',чуть обороты даёшь и все гуд!

тогда подушки смотри

Алексей 5 14.05.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от stelsssss (Сообщение 392608)
Михаил Тверь, А ты когда тормозишь нет такого что иногда кидает в стороны,как будто руль сам докручивает,не всегда но бывает,(подвеска в норме),грешу на гур хз, Тверь х5 е53

Одно из передних колес тормозит лучше,другое хуже- получишь тот-же эффект,будет уводить авто в сторону , где тормозной эффект лучше.Как вариант проверить на стенде тормозные усилия от колес и сравнить, если все в допуске-тогда копать дальше.

koljan36 15.05.2016 11:41

Цитата:

Сообщение от Алексей 5 (Сообщение 392672)
Одно из передних колес тормозит лучше,другое хуже- получишь тот-же эффект,будет уводить авто в сторону , где тормозной эффект лучше.Как вариант проверить на стенде тормозные усилия от колес и сравнить, если все в допуске-тогда копать дальше.

Как вариант при вибрации на ходу это подклинивание суппорта и когда уводит в сторону это широкая резина на неровной дороге,кидает по сторонам.У меня летняя широкая и такая хрень присутствует.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)