Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   замена сальников клапанов без снятия ГБЦ на м20 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16707)

Ярослав Х5 15.12.2011 13:50

замена сальников клапанов без снятия ГБЦ на м20
 
столько ходит разговоров,и не какой конкретизации,кто говорит можно кто нельзя,только распред вынимать тогда можно,рассейте сомнения,для многих людей хорошая польза.мастера совсем обнаглели за даную операцию десять рубасов просят:eek:

chirok85 15.12.2011 15:57

Привет! Я на своей не так давно менял сальники,заодно клапана притер ни чего сложного, но голову скидовать надо полюбому на месте ты клапана не расухаришь будут мешать оси коромысел а распред вал можно не вынимать.

Ярослав Х5 15.12.2011 19:06

но есть умельцы умудряются и без снятия менять:confused:

kuderski 15.12.2011 22:14

меняется без снятия,но нужны специальные приспособы

Бульбаш 16.12.2011 08:11

Очень нудно и неудобно, но возможно. Не припоминаю щас м20, но на паре м30 таким гемором занимался лет 10 назад. Никаких спецприспособ, подгонка по месту жиговского рассухаривателя, снятие эксцентрика с коромысла и смещение последнего на оси для максимального доступа к пружине.
дальше - терпение и глаза боятся, а руки из жопы растут:biggrin:
ПС хорошо помню как рассыпались аки стекло колпачки при сдергивании в моей тогдашней видавшей виды акуле е23.

bumer0611 16.12.2011 09:19

кчр09, если делать полную ревизию ГБЦ то норм цена. а если чисто замену колпачков, дороговато. но если планируешь на этой машинке кататься ещё долго, лучше снять головку и притереть заодно клапана, посмотреть износ направляющих.
Просто не думаю что сервисмену захочется изощряться с приспособами, чтоб не снимать ГБЦ. Проще и дороже снять и всё сделать на столе, чем вися над мотором.

vla3344 16.12.2011 10:14

ТС, ты же создавал тему о замене колец без снятия двигла. Теперь замена колпачков без снятия головы. Так ты определись, че те нада.:biggrin:

Ярослав Х5 16.12.2011 13:37

я то определился что буду свою разбирать как положено,товарищь хочет замудрить,понял одно буду свою делать тогда посмотрим реально или нет делать такие вщи.

Ярослав Х5 16.12.2011 14:31

я же вам говорю что все только воду льют,видел,делал много лет назад,делал на других двигателях,вот и товарищь мой весь инет избороздил ничего конкретного,ни одного фото отчёта,хотябы точную последовательность действий.

Ярослав Х5 16.12.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 160198)
кчр09, если делать полную ревизию ГБЦ то норм цена. а если чисто замену колпачков, дороговато. но если планируешь на этой машинке кататься ещё долго, лучше снять головку и притереть заодно клапана, посмотреть износ направляющих.
Просто не думаю что сервисмену захочется изощряться с приспособами, чтоб не снимать ГБЦ. Проще и дороже снять и всё сделать на столе, чем вися над мотором.

нет это замена без снятия головы.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)