Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Замок зажигания на е-39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8155)

ЛЛеха 02.09.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Nikk (Сообщение 69608)
разбирать и смотреть, что тут гадать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:wave:А как разбираеться?Направте где посмотреть. Смотрел на форуме видео с ю тьюба (е-36)-там по английски.Ни черта не понял. Судя по картинке много нюансов.

ЛЛеха 02.09.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 69606)
в том то и дело что никак.. вот и интересуюсь что ж там за преблуда что личинка крутится с ключом, а контактная группа нет.?

Личинка крутится и за что то в определённый момент цепляется. Несколько раз провернёшь,тогда заводится.Как только ключ вынял,опять такая же хрень. А иногда с первого раза заводится. А в саму личинку можно прыснуть какой нибудь смазки(может там залипает что то?)

ЛЛеха 02.09.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 69557)
Ремонтнопригодны- там есть специальная хрупкая деталь , от угона , она и ломается..:wave::wave::wave:

:wave:А может видео или фото,почитать что нибудь есть по теме:confused:

Nikk 02.09.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от ЛЛеха (Сообщение 69652)
:wave:А как разбираеться?Направте где посмотреть. Смотрел на форуме видео с ю тьюба (е-36)-там по английски.Ни черта не понял. Судя по картинке много нюансов.

тис вам в помощь)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Mik78 02.09.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от ЛЛеха (Сообщение 69659)
:wave:А может видео или фото,почитать что нибудь есть по теме:confused:

Самое интересное ,что этой детальки нет отдельно - она поставляется вместе с узлом:shock::shock::shock: Но когда разберёшь -станет всё понятно....:wave::wave::wave:

ЛЛеха 03.09.2010 00:08

Спасибо всемbeerПосмотрел тис,теперь знаю как действовать. Выясню в чём дело отпишусь.:wave::wave::wave:

Nikk 03.09.2010 05:24

удачи:wave:

ЛЛеха 04.09.2010 22:57

Ура :super:Починил замок. Только фотоотчёт к сожалению не получился- начал разбирать,сделал пару снимков и писец-батарейки приказали долго жить.Перед ремонтом замок окончательно издох-завёл еле еле,припарковал,а заглушить не могу.Ключ сначала не вынимался,потом вынял,а машина работает без ключа и замок вращается отвёрткой в разные стороны.:shock:Скинул клемму и начал извлекать личинку,в моём случае не тут то было. Руль на замке,личинка проворачивается. Скинул контактную группу и со стороны группы пассатижами пытался вращать за оську из сплава(аккуратно. впрчем после часа мучений по разблокировке руля я сел на лошадь и особо не церемонился,но тем не менее,хвостик мягкий),а с другой стороны одновременно вращал ключом.При этом помощник дёргал руля. Примерно через час руль разблокировали. Настала очередь личинки. Памятуя видосы с тубы и сдругих форумов я приступил,но опять облом-с помощью женской заколки,как везде советовали,с загнутым концом ничего не вышло. в итоге пришлось вызывать спецов по вскрытию авто,сейфов и т.д Диагноз-слизался ключ,сработал антипроворот. Личинку спецы извлекали с помощью сталистой проволоки без загнутого конца,прямой и немного заточенной. Сделали новый ключ,но всё равно личинка при повороте заедала.В итоге забрали личинку на переборку.Что они там делали не известно,но по приезде сказали,что такого геморного бмв ещё не встречали. Установили,проверили всё в ажуре.Убили целый день. Жаль,что не неудалось составить пошаговый фотоотчёт:confused::confused:Замок работает отлично:super::super:Цена вопроса -105 уёв с ремонтом и изготовлением 2-х ключей (ремонтный и с чипом):super::super:

ЛЛеха 04.09.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 69559)
что за деталь? точнее как получается что ключь проварачивается а контактная группа стоит на месте? интересно.

:wave::wave:Спецы по замкам сказали,что есть функция антипроворот.Чё за она:confused::confused: так и не понял. В моём случае из-за слизанного ключа сработала эта ерунда.На сколько это правда или просто нагоняли жути не знаю.

Slitch 05.09.2010 08:15

надо короче делать срочно новый ключ, а то мой изношен изрядно...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)