Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Запотела ресничка на передней фаре (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13759)

djekvit 11.07.2011 16:38

Запотела ресничка на передней фаре
 
Прошу помощи, т.к. поиском решение проблемы не нашел. На левой передней фаре запотела ресничка, в которой стоят желтые габаритные светодиоды. С основным пространством фары соединения вроде нет, по крайней мере я не увидел. Рабирать не решился, побоялся что-либо сломать. Стоит машина круглый день на солнце, но не высыхает. Вопрос почему :confused:? Можно ли что-то сделать, чтобы высушить? Вентиляционные каналы на фаре чистые. Капельки воды только в ресничке. Помогите пожалуйста, а то совсем некрасиво выглядит...

mihhail 11.07.2011 16:55

djekvit, фара сама по себе не герметична....можно высушить...и к задней крышке приклеить пакетик с селикогелем....как в обуви..на двусторонний скотч....селикогель поглощает влагу...

djekvit 11.07.2011 17:13

mihhail, а как высушить? Насколько я увидел, там доступ только через разъем светодиодов...Или я не прав? Хотя, как-то она должна наверно разбираться для замены этих светодиодов. Умом-то я понимаю, что она не герметична, но как высушить еще не додумался. Поэтому надеюсь, что кто-нибудь поможет советом.

mike880 11.07.2011 17:54

Болезнь и них такая, лечиться заменой, обязательно с гарантией деталь должна быть, можно не раз поменять. Ну или ручками своими ищешь неплотность и устраняешь

djekvit 11.07.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 129944)
Болезнь и них такая, лечиться заменой, обязательно с гарантией деталь должна быть, можно не раз поменять. Ну или ручками своими ищешь неплотность и устраняешь

Как и у любой болезни, должно быть альтернатива операции. Неужели все настолько критично, что только замена поможет? У меня вроде руки из правильного места растут, вот только не знаю в какую сторону двигаться, поэтому и прошу совета.

mihhail 12.07.2011 10:53

djekvit, сними и положи на батарею....ну чтобы не раскалённая была..а то расплавишь всё....потом селикогель....как описано выше...или сам герметизируешь......кстати я селикогель в осенне-зимний период кладу в мешочек....и раскладываю по машинам...влагу поглощает на 100%....имхо

mike880 12.07.2011 14:39

Ну если силикагель, то его в духовке посушить и теплым туда, иначе толку никакого

Искать дырку проще всего дав давление внутрь и погрузив в воду

djekvit 12.07.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 130097)
Ну если силикагель, то его в духовке посушить и теплым туда, иначе толку никакого

Искать дырку проще всего дав давление внутрь и погрузив в воду

Как-то страшновато фару в воду?!?!?

djekvit 12.07.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 130057)
djekvit, сними и положи на батарею....ну чтобы не раскалённая была..а то расплавишь всё....потом селикогель....как описано выше...или сам герметизируешь......кстати я селикогель в осенне-зимний период кладу в мешочек....и раскладываю по машинам...влагу поглощает на 100%....имхо

Селикогелем я обязательно воспользуюсь, как только высушу. Вот только с батареей напряг, лето всетаки :smile:. Может есть еще какой способ высушить? На солнце ведь не сохнет.....

mihhail 12.07.2011 15:46

djekvit, дома в ванной на змеевике)))))))))......почему на солнце не высохнет???....у вас повышеная влажность?)))))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)