Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Сделай сам (https://bmwpost.ru/forum/sdelai-sam-8/)
-   -   BMW E65 ремонт датчика положения руля (https://bmwpost.ru/forum/sdelai-sam-8/bmw-e65-remont-datchika-polozheniya-rulya-33984/)

genik 28.05.2015 22:49

BMW E65 ремонт датчика положения руля
 
Вложений: 5
Периодически начала появляться ошибка по датчику положения руля (нарушен контакт) . Было принято решение о вскрытии и ремонте . Информации об этом не нашёл и решил быть первым . Подушка руль комунитационный блок снять не составило труда . А далее снимаем чуть повернув контактное кольцо и видим злополучные дорожки и контакты . У меня на вид дорожки отличные а вот контакты видно на глаз что изношены и даже немного повредили дорожки судя по стружке. Решил восстановить контакты , Перепробовал много вариантов с контактами от щёток электромоторов но при установке на авто блок DSC ругался на неправдоподобность нашего датчика . После долгих попыток контакты сделал просто из припоя , аккуратно поровняв , надфилем и о чудо при включении в очередной раз зажигания ошибка пропала. Соответственно после корректировки датчика был произведён тест драйв. Но радость была не долгой после 5 км пробега с интенсивной работой руля ошибка о нарушении контакта в датчике возвратилась . Не могу понять неужели всё таки дорожкам хана так как в контактах я уверен , завтра попробую их почистить хорошенько . Другого выхода не вижу останется только замена всего блока. Небольшой фотоотчёт прилагается ниже. Может есть на данную тему у кого другие мысли.

genik 23.07.2015 19:28

В итоге пришлось заменить сами контакты вместе с алюминевым корпусом (кольцом) купленым на разборе и всё хотя можно было и припоять например контакты из датчика положения дросельной заслонки как советуют на форуме:thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)