Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e83 BMW X3 2007г.в. Установка предпускового подогревателя Webasto (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16612)

taichi 10.12.2011 20:49

BMW X3 2007г.в. Установка предпускового подогревателя Webasto
 
Представляю Вашему вниманию фотоотчет об установке предпускового подогревателя Webasto Thermo Top C на автомобиль BMW X3 с мотором M47 T2. Задача ставилась только по предварительному подогреву мотора, поэтому к климату не подключался, хотя запасные провода в салон про запас протянул. На официальном диске Webasto.Rus 2011 в разделе монтажных инструкций информация отсутствует, поэтому мое "изобретение велосипеда", возможно, кому-нибудь пригодится.
С уважением, Taichi.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Karpuha 02.02.2012 23:26

Супер! Хочу себе на X3 3.0D.

Karpuha 09.02.2012 22:10

taichi, а как сделана подводка топлива? Судя по фото клапана циркуляции он стоит в паре с дополнительным циркуляционным насосом. А можно ли вместо штатного насоса вебасто использовать его? К примеру, если у меня есть котел без помпы.:shock:

eugenmaxell 10.05.2012 21:09

ето как получается что на етот клапан всегда подается напряжение? даже если выключено зажигание ?
а что если подключится до него?

eugenmaxell 10.05.2012 21:12

и откуда ты взял топливо для насоса подогревателя?

dimasbmwshnik 17.02.2013 16:33

можно и поокуратней установить было:biggrin1:

Алёна999 25.02.2013 18:33

Добрый день. Покупала машину в Германии,webasto была установлена дооснащением (с таким же овальным монитором), а как пользоваться не знаю. Подскажите пожалуйста как устанавливать таймер на автоматическое включение (по заводским настройкам 3 времени установки таймера, а если мне нужно только 2, как убрать 3?) Спасибо заранее

Pilot 26.02.2013 10:08

Алена рядом есть целая ветка про вебасто, задайте вопрос там.

mike880 26.02.2013 19:52

Зачем велосипед изобретать? Есть инструкция по дооснащению заводская, попросить и скачают с асапа. Только не помню точно что туда ставили TTC/Z или EVO. В любом случае прошивка под БМВ и тогда можно использовать климат. Насчёт таймера, лично мне удобнее брелок, поскольку точно знаешь когда выйдешь, перед выходом и 15 минут достаточно. Термокол непонятен, зачем звонить за деньги в машину которая стоит возле дома. А если она далеко дык на фига её греть. Всегда хватало дальности брелка чтобы нагреть пока идёшь к ней. Таймер обычно пользуют как преобразователь в в-бас, сигналка замыкает кнопку пуска

Маша1966 30.08.2016 13:20

Спасибо брат,плохо видно как подключал шланги отопления,если можно напиши или нарисуй,и откуда за питался топливом,буду очень благодарен,отпишись,можно на злектронку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)