Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Датчик износа тормозных колодок (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11991)

kachikuch 05.04.2011 12:04

Датчик износа тормозных колодок
 
Аккумулятор эта лампочка не посадит, но если раздражает, а новые датчики еще не приехали....
Берем 1) паяльник по мощнее, ватт на 60
2) острый инструмент (пинцет, шило...)
Расцарапываем, зачищаем небольшие участки вокруг остатков проводков (фото 1 указаны стрелками). Лудим и припаиваем тонкий кусочек медного провода (0,1-0,2мм будет достаточно). Восстановленный датчик (фото 2) выполняет свои функции штатно - пайка легко срывается. Все ставим на место.
Никакой экономии - на Х5 оба датчика за 450руб, только ждать долго пришлось.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кригс Марин 05.04.2013 13:30

Не могли бы подсказать сопротивление датчика износа колодки. Датчика ни одного у меня нет, так бы сам замерил. Покупать датчик не вижу смысла, так как потом его мне, если только выбросить. Хочу впаять в щиток приборов резистор. Щиток приборов от BMW 316i 1997 года выпуска.

Penguin 05.04.2013 13:54

Кригс Марин, Проще лампочку выкрутить, если она парит....:biggrin:

БУКА 05.04.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от Кригс Марин (Сообщение 256984)
Не могли бы подсказать сопротивление датчика износа колодки. Датчика ни одного у меня нет, так бы сам замерил. Покупать датчик не вижу смысла, так как потом его мне, если только выбросить. Хочу впаять в щиток приборов резистор. Щиток приборов от BMW 316i 1997 года выпуска.

Цены на датчики от 64руб. на вашу машину. Если парит менять датчик при срабатывании его, то меняйте колодки за ранние. Зачем колхозить то?

dmitr24 05.04.2013 14:19

БУКА, просто Махачкалинские парни настолько суровы...

БУКА 05.04.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 256998)
БУКА, просто Махачкалинские парни настолько суровы...

Да Дим, только это Mik78 уже давно рассказал.

Penguin 05.04.2013 14:28

Кстати, есть колодки в которых два датчика идут в комплекте.... (понятно что не в самых дешевых (типа метелли), а в нормальных фирмах производителях)

slava657 05.04.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 256997)
Цены на датчики от 64руб. на вашу машину. Если парит менять датчик при срабатывании его, то меняйте колодки за ранние. Зачем колхозить то?

Полностью согласен:nod:

НО....:biggrin1:

Горела у меня эта лЯмпочка, купил колодки, обнаружили, что перетёрлось всё таки, хотел заказывать датчик, а ремонтник за 5 мин вот так же заколхозил (бесплатно):biggrin1: Так и езжу:biggrin1:

slava657 05.04.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 257001)
Кстати, есть колодки в которых два датчика идут в комплекте.... (понятно что не в самых дешевых (типа метелли), а в нормальных фирмах производителях)

Да есть:nod: А в оригинальных нет, могли бы и положить:shock::biggrin1:

Кригс Марин 06.04.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 256992)
Кригс Марин, Проще лампочку выкрутить, если она парит....:biggrin:

Понятно, что это проще. Но я тут вычитал, что при изношенных колодках, в целях безопасности, у движка снижается приёмистость. Да и не буду таить, я на Жигули поставил Бумеровский движок, так что колодки не Бумеровские а Жигулёвские. Мужики, если есть у кого новый датчик, прозвоните цешкой. Очень надо! Заранее, спасибо!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)