Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e38 Как снять переднее сиденье в BMW e38 и BMW e36! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=201)

loras 05.12.2009 23:17

У меня тот же вопрос, как снять этот чертов подголовник? Купил новые чехлы, и не могу одеть на передние сиденья. Весь инет излазил, кроме хихенек и хаханек, ничего путного не нашел. Может быть, найдется добрый самаритянин, объяснит толком, как снять эти долбаные подголовники. У меня E36, подголовники не электрифицированные, на задних сиденьях подголовников нет.

Tyler 06.12.2009 01:08

в e38 подголовник поднимаем в верхнее положение и затем резко дёргаем вверх - вот и всё! (из TIS). На е36, наверное, тоже самое.

Mignon 06.12.2009 01:50

loras,
Подними подголовник до максисум и потом просто вытяни его вверх.

loras 06.12.2009 16:54

Спасибо парни! Все так и получилось, надо резко дернуть вверх, а то я вытягивал потихоньку в конце наглухо стопорился. Теперь ломаю голову, как снять передние и задние сиденья, чтобы надеть и зафиксировать чехлы. На передних сиденьях, рядом с ручками регулировки положения спинки, есть гнездо закрытое пластмассовой крышечкой, может быть там надо чегой-то открутить? :shock:

Tyler 06.12.2009 22:10

Вложений: 1
loras, как снять передние сиденья в bmw e36 - в приложенном файле.

loras 07.12.2009 20:44

Спасибо большое Tyler, но я неправильно выразился. Мне надо было не снять переднее сиденье, а подушку переднего сиденья, чтобы надеть на нее чехлы.
Вобщем я съездил в сервис центр BMW, благо он у меня недалеко от дома и проконсультировался.
Оказывается, подушку заднего сиденья, снять легко, просто дергаешь вверх и все дела. А вот с передними, надо позаморачиваться. Как мне объяснили, передние подушки надо вырывать с силой, при этом ломаются пластмассовые клипсы, так что, перед проведением данной операции, надо запастись новыми. Что я и сделал незамедлительно, в том же сервис центре. Одна клипса стоит 40 центов.

Клипсы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Обломки клипсов остались, я высверливал, делать это нужно осторожно, чтобы не увеличить посадочное гнездо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Обломки клипсов оставшихся в подушке, просто пропихнул дальше внутрь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Установил новые клипсы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Одел чехлы на спинку и подушку сиденья, зафиксировал подушку на клипсы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Теперь у меня появилась еще одна проблема, когда я одевал чехлы на задних сиденьях, пришлось открутить болты фиксации ремней безопасности. После установки обратно, ремни перестали вытягиваться.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Может быть, кто-нибуть сталкивался с этой проблемой, подскажите что делать?

Gerkules 13.12.2009 00:12

Если подушка не сбрасывается,возможно мат .

loras 31.12.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Gerkules (Сообщение 24171)
Если подушка не сбрасывается,возможно мат .

Умно! Но нихрена не понятно!
Ты уж извини друг, выскажись более удобоваримо...:shock:

С наступающим Новым годом!!! Всем, всех благ и счастья!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zeddead666 12.02.2010 14:28

спинка сиденья
 
Ну спасибо за картинки... есть вопрос по снятию спинки, так же она отстёгавается?
у миня купе, и на водительском табурете сломалась тяга, которая это сидение откатывает... если сможете подскажите как к ней добраться

Petrivsky 25.02.2010 17:36

В Е38 лампа подушки может еще гореть от поврежденного датчика присутствия..

Его, кстати можно повредить просто упершись коленом на сиденье

лечится либо заменой элемента, либо установкой подходящего сопротивления в цепь (что чревато срабатыванием подушек при отсутствии пассажира)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)