Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e46 колодки ручника. "лада" тюнинг (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15560)

bumer0611 19.10.2011 22:10

колодки ручника. "лада" тюнинг
 
Собственно проблема часто встречается среди владельцев далеко не новых машинок. Собственно к делу.
Летел я как то недавеча из солнечного Краснодара в родной Ростов.
Вобщем заехал в родной город вдохновлённый новым рекордом скорости и тут бамс... скрежет сзади и стуки. Остановился, по колесу постучал, стекло и фары протёр и ползком почухал домой.
вскрытие показало что наелись колодки ручника.
Результаты вскрытия не задокументировал, но причина вот....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
видно что кожух устал в месте, куда крепится фиксатор колодки. Сорри за качество фот, но какие есть.
замена кожуха весьма геморройная процедура, так как надо снимать ступицу, соответственно замена подшипника...короче подумал и решил доработать:cool:
приобрёл следующие детальки: новые колодки, оригинальные фиксаторы и фиксаторы (солдатики) от классического ВАЗа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
рассверлил и без того раздолбанное отверстие под родной гвоздик, и вставил его с обратной стороны
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
далее собираем всё используя ВАЗовские тарелочки с пружинками.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и так с верхней колодкой. в сборе выглядит всё красиво
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот собственно и всё. Надеюсь моя повесть кому то пригодится!

FuchS 24.10.2011 00:05

а я родные солдатики поставил и просто гровер сзади кожуха поставил - поджимаешь его пассатижами так чтоб солдатик входил и поворачиваешь солдатик на 90 градусов после входа в гровер! 2 года - полет нормальный!

Анатолий777 24.10.2011 08:52

у меня диск прикепел снять не могу чем только не заливал даж пиво пробовал питьbeer

bumer0611 24.10.2011 09:31

Анатолий777, только грамотный удар молотком спасёт ситуацию, не иначе.

misha-bmw 01.11.2011 00:00

ставится вместо солдатиков обычный болт М6 с контрящейся гайкой и пружинкой от старого солдатика!

алехандер 20.04.2012 21:34

Решил заменить колодки на ручник.Столкнулся с проблемой следущего рода-никак не могу воткнуть на место тормозной диск.Колодки вроде на месте Регулировочный винт в полностью сжатом положении. Колодки как и у автора темы-бош.Кто нибудь с таким сталкивался? Может протачивать чо то надо-колодки то всё же не родные?

bumer0611 21.04.2012 01:06

алехандер, а регулировочные гайки на рычаге ручника отпущены?
возможно они просто затянуты до упора, конечно диск не сядет на место.

алехандер 21.04.2012 23:05

нет конечно же Бамбук я -совсем про них забыл. И замок на конце троса такое ощущение что не до конца закрывается-как причина натянутого троса.Ещё вопросик-без спецключа для ослабления гаек этих можно обойтись?Как правильно кожух ручника снять-на рисунке не совсем понятно?

bumer0611 24.04.2012 17:20

снимается просто, поддевается и тянется вверх.
я отпускал/подтягивал обычной головкой на 10 или трубчатым загнутым (самостоятельно) ключом 8/10

алехандер 25.04.2012 16:03

уже разобрался,но всё равно спасибо:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)