Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Сделай сам (https://bmwpost.ru/forum/sdelai-sam-8/)
-   -   Кто хочет сделать датчик дождя из мыши? (https://bmwpost.ru/forum/sdelai-sam-8/kto-hochet-sdelat-datchik-dozhdya-iz-myshi-4983/)

ps1983 18.05.2010 13:02

А где? Очень интересная тема...

Слава343 18.05.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 34431)
И нструкция и схема. правда рисовальщик из меня хреновый:biggrin:

да это ерунда!) рисуй схему))

tarigor 09.11.2010 14:45

Если красный светодиод заменить на ИНФРОкрасный(например от пульта ДУ), то красной точки свечения не будет видно. Схема остается работоспособной.

spav 21.12.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от sergei2000 (Сообщение 34908)
Друзья! идея очень хорошая, но могу сказать что я не на одной машине невидел хорошо работаюшего дадчика дождя.Или шетки чего-то ждут,тогда когда уже надо очистить стекло, или равномерно размазывают маленькие точки грязи по стеклу ,а иногда срабатывают от переломленного света уличных фонарей. Складывается впечатление что их придумали намерено,чтобы мы почаще меняли стекла,щетки и наливали в бачек жидкость,кстати омыватель фар из той-же кухни. А например на mercedes w221 уже идет только своя,оригинальная стекломойка.
На мой взгляд и взгляд очень опытных водителей, дадчики света, дождя и многие другие,не работают как хотелось бы и нуждаются в доработке.
А что получится из комп.мыши ???

С чего ДД будет срабатывать от света фонаря-то?
Принцип работы ДД очень прост - под углом к поверхности стекла установлены УФ диоды и фотоприёмники. когда стекло чистое, то львиная доля УФ света, преломляясь о поверхность стекла, попадает в фотоприемник. При капле на стекле, УФ луч ей рассеивается, приемник его не улавливает и срабатывают дворники. Несколько в ряд установленных диодов и приёмников позволяют точно контролировать количество капель в районе ДД... Таким образом, даже если мы будем светить на ДД УФ светом (который, кстати ни фары встречных, ни фонари не излучают), то дворники не будут работать. Это теория. Практика показывает, что ДД работали и работают без нареканий (у меня уже на третьей БМВ).
С датчиком света (ДС) вообще не понимаю, какие могут проблемы и что там доработать? Принцип элементарен - измерение освещенности. У меня была Камри 90 года, так вот даже у нее ДС работал без каких - либо замечаний!
Sergei2000, к черту прогресс, будем ходить босиком?

Slitch 22.12.2010 07:51

датчик света по новым ПДД теперь бесполезная вещь....

spav 22.12.2010 13:25

Да нет, почему же?
У меня на Х5 активированы DRL (по нашему ДХО) и автосвет. Получаем: ближний горит постоянно, а габариты, подсветка приборов загораются по датчику. В итоге - на приборке и MIDе днем всё читаемо, т.к. подсветка не пригасшая. :wave:

дамир1982 19.09.2011 19:44

:confused:

nikolaj89 20.09.2011 23:41

а можно узнать куда подробней подключать мышь к какому реле и т.д.

TsAK 25.09.2011 10:36

я попробую на Е39 потом отпишусь то почем

Alexgold2885 02.10.2011 15:53

а кто знает почему может не работать датчик дождя?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)