Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e53 Ремонт держателей ручек на Х5 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8773)

Kostia1980 13.10.2010 17:54

Ремонт держателей ручек на Х5
 
Всем привет, не для кого не секрет, что это болезнь Х5. стоит от 2500 р. После второй я уже задумался. Силумин варить не получилось ( крошился ), разные типы эпоксидок не держали, ПРОВОЛКА - вот наш ответ империалистам ( шутка ). откалывается как правило ушко. Я взял проволку для сварочного аппарата ( всё, что было на тот момент ) Понятно что она не тянется не переламывается ( то, что надо ), болгаркой сделал ей конавки ( везде, даже на этом чёрном штыре ) Это нужно для лучшей фиксации ( чтоб не ездила где не надо ). Остальное всё понятно изфотографий. Езжу уже месяц, т.к. один купил, а второй сделал, у меня ещё и запасной теперь есть, проблем нет, только проволку кладите ( тяните плоскогубцами ) без люфта, всё должно быть туго.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Брысь 13.10.2010 19:18

Любопытно...Только фотки не удалось посмотреть:frown:

sanytver 14.10.2010 09:20

фото не видно:confused:

Kostia1980 14.10.2010 16:30

как не видно, я вижу без проблем, не понимаю ???

Игорь х5 16.10.2010 12:07

понять на этих фото трудно,но я понял где из проволоки вставка:smile:,бывает ломается в разных местах.Я сам по-другому сделал.Когда сломалась вторая по счету ручка,то хорошо не только силумин смазал,а еще и весь механизм замка двери,открываеться стала намного лучше и когда морозы были сильные нет проблем. :wave:

Брысь 16.10.2010 13:07

Ну,у нас зима бывает довольно часто.... и с проблемой ручек сталкнулись давно на предмет замерзания,как наружних так и внутренних. Стал применять универсальную селиконовую смазку от ХАДО.Проблемы ушли.Перед зимой обрабатываем все замки,резинки уплотнителей дверей и стеклоподьемников-и втечении зимы(у нас 8 месяцев) проблем с дверями нет. Для полной обработки авто(Х5) требуется 2 баллона. у нас 1 баллон стоит около 150р.

sla58 21.04.2014 17:13

Фото не видно

RomZhuk 21.04.2014 19:50

sla58, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Тут посмотри =)

eddiek11k 03.04.2017 00:27

Вместо проволоки использовал велосипедную спицу, езжу 2 года, не переживаю, что найдется болван, который потянет и выломает ее повторно :smile:

Вячеслав1231175 22.01.2018 14:03

Яна своем Х5 е53 все ручки ремонтировал, самый простой способ снятуть сломаный шарнир несколькими витками вязальной проволоки, быстро и навсегда, год уже работает безотказно


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)