Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e36 Снятие бокового зеркала. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=109)

Tyler 05.10.2008 13:17

Снятие бокового зеркала.
 
Парам-пам-пам!!! Сегодня я расскажу Вам, как снять зеркало на е36! :cool:

Вам понадобятся плоская отвёртка и ключ на 10!

Итак, это зеркало:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

С внутренней стороны двери, в месте, где крепится зеркало, посмотрите на эту пластиковую панель:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вставляем отвёрточку (не крестообразную) между резинкой окна и этой пластиковой панелью. И аккуратненько медленно отщёлкиваем эту панельку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Всего 3 заклёпки надо отщёлкнуть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Таким образом, после этого ваша дверь без этой панельки будет выглядеть так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Далее вам понадобится ключ на 10мм, чтоб вывинтить 3 болтика, которые и держат зеркало:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Когда будете вывинчивать последний болтик, придерживайте зеркало, чтоб оно не упало и не поцарапало краску на авто:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Теперь просто выдавите кругленькую резиновую прокладочку, через которую пропущены провода и ВСЁ – зеркало снято:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот и оно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот так будет выглядеть ваша дверь без зеркала в итоге :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !

Kuznetsoff 10.02.2009 10:29

Привет!А далее разобрать его можно?У меня не работает обогрев.Можно ли его починить?Заранее спасибо.

Gomer 10.02.2009 10:30

Конечно! Можт контакты отошли.

Kuznetsoff 10.02.2009 12:33

Спасибо.Ок,попробую полностью разобрать,посмотрю чего там и как.

Ermek 11.02.2009 20:06

будь аккуратней, когда будешь обратно вставлять само стекло, сильно не дави, они тонкие

Mignon 06.09.2009 03:03

Доброго времени суток.
На заводских зеркалах 90-ых годов выпуска (облицовочной пластмассе) выгорела краска, хочу снять их и покрасить.
Подскажите пожалуйста как снять олицовку зеркала, не снимая онного.

RICO 06.09.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от Mignon (Сообщение 12083)
Доброго времени суток.
На заводских зеркалах 90-ых годов выпуска (облицовочной пластмассе) выгорела краска, хочу снять их и покрасить.
Подскажите пожалуйста как снять олицовку зеркала, не снимая онного.

сними зеркало полностью,а то поломаешь защелки......

bobuk 06.09.2009 16:16

А подскажите пожалуйста,:shock: как заменить саму стекляшку и при этом не повредить тэн обогрева?

nicola 21.09.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от RICO (Сообщение 12086)
сними зеркало полностью,а то поломаешь защелки......

аА какая разница, можно ведь не снимая зеркало снять его облицовку,если знать как?А кто знает!

Максим Деянов 09.10.2009 00:12

На некоторых машинах панелька снимается несколько иначе верхняя защелка отверткой остальные 2е потянуть вверх.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)