Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Снятие приборной панели на E38, E39 и установка хромированных колец (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4563)

Mignon 17.01.2010 02:18

Снятие приборной панели на E38, E39 и установка хромированных колец
 
Хромированные колечки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Здесь - инструменты, которые потребуются, чтобы сделать эту работу:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вытяните руль на себя и опустите вниз:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Выкрутите два T-10 самореза с вершины щитка приборов:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дальше нужно оттопырить верх приборки от торпеды(стараемся не царапать):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вытягиваем щиток, после чего отсоединяем 3 провода

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вид сзади нашей приборки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Возможно у Вас даже целая пломба, я просто разрезал ее:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Проварачиваем клипсы:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Потом нажимаем на пластиковые защелки и немного вытягиваем наружу:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Делаем это по кругу

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Готово, приборка разобрана:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вставляем колечки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Для того чтобы засунуть большие кольца нам пришлось их немного согнуть, после чего можно их выровнять обратно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот как это выглядит изнутри. Для того чтобы кольца не выпадали мы обрабатываем клеем с внутренней части

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вид спереди….После монтажа колец, убираем отпечатки пальцев и т.д.:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Собираем приборку в обратной последовательности.

Приборная доска в собранном виде:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ставим щиток обратно…. Подключаем 3 коннектора, вставляем все на место и закручиваем саморезы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Наслаждаемся проделанной работой. :thumbup:

Андрей BOOMER 02.02.2010 21:44

прикольно. А где колечки брал?

Mignon 03.02.2010 23:04

Андрей BOOMER, В интернете или в спец. магазинах по тюнингу.

Petrivsky 25.02.2010 18:01

лучше брать которые защелкиваются.. Я брал из цельного алюминия. Ставятся на клей. Смотрятся как родные с М-панели, но мороки больше..

BooMerW 28.02.2010 22:48

А в 34-ом также? у меня в низу информационное табло чето иногда показывает всякую ерунду (крестики, звездочкии .т.д.). Хочу разобрать почистить, посушить может поможет. если кто сталкивался с таким, подскажите че делать.

Kashmir 28.02.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от BooMerW (Сообщение 37981)
А в 34-ом также? у меня в низу информационное табло чето иногда показывает всякую ерунду (крестики, звездочкии .т.д.). Хочу разобрать почистить, посушить может поможет. если кто сталкивался с таким, подскажите че делать.

пиксели потекли:shock:

wv7 22.03.2010 16:33

на e30 можно так сделать?

vol_smail 23.03.2010 20:01

Тоже думаю поставить !!!

PavlitoNOS 01.04.2010 01:19

А которые защелкиваются, из пластмассы чтоль??

Гость 19.04.2010 18:30

КАК Я ВСТАВЛЯЛ))
 
купил в Минске, ну очень дорого я считаю... 1700 руб. нашёл сегодня в нете за 1200. не в этом суть, кольца аллюминивые, вставляются чуть болтаются, вставил и развальцевал сзади их отвёрткой, стоят крепко но прокручиваются. на всякий пожарный подзалил сзади суперклеем. смотрится - огонь!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)