Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Замена MID. Решение проблемы с управлением DSP. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=7009)

Evgeny 15.06.2010 12:18

Замена MID. Решение проблемы с управлением DSP.
 
Друзья, помогите разобраться. Ситуация в следующем: товарищ из-за отвалившихся пикселей в MID заменил его на другой, но машинка у него была с DSP и соответствующей кнопкой, на новом MID кнопка Audio, кнопка телефона, часы\бк. При разборе никакой существенной разницы не обнаружили, тоесть чисто физически блоки одинаковы на первый взгляд. Возможно ли закодировать новый мид под работу с дсп? Шляпку кнопки переставили.:biggrin:.
Машина Е39 02/96. Имею INPA, NCS, DIS под виртуалкой, Carsoft 6.5.

Mik78 15.06.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 56273)
Друзья, помогите разобраться. Ситуация в следующем: товарищ из-за отвалившихся пикселей в MID заменил его на другой, но машинка у него была с DSP и соответствующей кнопкой, на новом MID кнопка Audio, кнопка телефона, часы\бк. При разборе никакой существенной разницы не обнаружили, тоесть чисто физически блоки одинаковы на первый взгляд. Возможно ли закодировать новый мид под работу с дсп? Шляпку кнопки переставили..
Машина Е39 02/96. Имею INPA, NCS, DIS под виртуалкой, Carsoft 6.5.

Много написал, но я ничего не понял - главным и определяющим признаком является номер детали , вбиваешь в ЕТК и смотришь подходит она или нет:super:

Evgeny 15.06.2010 12:36

Вот такие у меня сложные предложения получаются :)))
Номера сейчас посмотреть не могу, но судя по набору функций стоял такой:
подходит только при
радиоприемнике/бортовом компьютере/
DSP
01 Мультиинформационный дисплей 1 04/2001 65826909142


Поставили вот такой:
подходит только при
радиоприемнике/часах/телефоне
01 Мультиинформационный дисплей 1 09/2000 65826906222

Чисто програмно можно заставить его работать с ДСП?

Mik78 15.06.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 56280)
Вот такие у меня сложные предложения получаются :)))
Номера сейчас посмотреть не могу, но судя по набору функций стоял такой:
подходит только при
радиоприемнике/бортовом компьютере/
DSP
01 Мультиинформационный дисплей 1 04/2001 65826909142

Поставили вот такой:
подходит только при
радиоприемнике/часах/телефоне
01 Мультиинформационный дисплей 1 09/2000 65826906222
Чисто програмно можно заставить его работать с ДСП?

Не знаю - никогда не ставил такой задачи :shock:

Evgeny 15.06.2010 12:57

Mik78, спасибо, что откликнулся, будем искать решение:))
Кстати, может подскажет кто, как в NCS закодировать именно MID? Просто при считывании машины в TRC файлах есть строки явно касаемые MID и DSP.
Например DSP_ACOUSTIC_PROFILE
dsp_profil_1
или ANZEIGEGERAETE
front_mid

Но в выборе блоков для кодирования только основные модули, типа GM? LCM и т.п.

bmwnsk 15.06.2010 20:25

если только программно отличие то просто кодирни по ключу и посмотри.если по железу то это уже сложнее

Evgeny 16.06.2010 11:23

Сделал coding car по ключу, который считался из машины (в комплектации по SA DSP есть, поэтому ничего менять не стал). Ничего не появилось. Ковырялся в нем еще ДИСом, пробовал делать переоснащение, ругнулся на кодировочный индекс. Точно не помню как написал, что-то типа "Кодировочный индекс ожидаемый 01, обнаружен 00".
Где еще поковырять и чем?

Mik78 16.06.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 56423)
Сделал coding car по ключу, который считался из машины (в комплектации по SA DSP есть, поэтому ничего менять не стал). Ничего не появилось. Ковырялся в нем еще ДИСом, пробовал делать переоснащение, ругнулся на кодировочный индекс. Точно не помню как написал, что-то типа "Кодировочный индекс ожидаемый 01, обнаружен 00".
Где еще поковырять и чем?

Если в блок программно не заложены функции - то при кодировании они не появятся..:shock: Надо сравнить железо , и если одинаковое, попробовать перелить флэш ... а чем - это по ситуации:wave::wave::wave:

Evgeny 16.06.2010 14:13

Старый MID валяется в гараже, а новый стоит на машине, товарищ вечером приедет, буду детально их разглядывать. А чем флэш перелить можно? у меня пока бобра нету. никак китайцы не пришлют его что-то :rolleyes:

microid 06.02.2011 14:26

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, необходимо ли кодирование при замене MID. Буду ставить такой же б/у, мой украли подонки :(


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)