Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e34 Замена накладки внешней дверной ручки. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=111)

Tyler 05.10.2008 20:12

Замена накладки внешней дверной ручки.
 
Добрый вечер.:smile:
Хочу рассказать вам, как менять накладку внешней дверной ручки на е34 - насколько я знаю эта проблема мучает многих владельцев 34 кузова. Этот же мануал будет полезен также тем, кто хочет заменить не только накладку, но и саму дверную ручку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это одна из дверных ручек моей 1992 525i BMW. Обратите внимание на накладку вокруг ручки. Выглядит стрёмно – не правда ли? И так выглядят все 4 ручки. Сейчас я вам расскажу, как это исправить, на примере накладки ручки задней двери!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот эта дырочка нам нужна, чтобы снять ручку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Аккуратненько поддеваем отвёрткой крышечку (если хотите, можно поддеть не только крышку, а целиком всю конструкцию вместе с втулкой вокруг крышки, но это не нужно).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Теперь посмотрите в дырочку – вы увидите там вот такую железячку (на фото указана красной стрелкой). Берём отвёртку и аккуратненько давим на эту железячку в направлении «от себя» - продавливаем буквально на 1 см) – это поможет нам отсоединить накладку вокруг ручки. Снимаем накладку, поддевая её сверху.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот она, эта накладка. Обратите внимание, что резиновый прокладка раскрошилась – ничего удивительного после 16 лет эксплуатации.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот мы и сняли накладку – фуууу. Надо бы почистить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот так-то лучше)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Новая накладка ручки (для задней двери #51 22 8 119 076) продаётся в комплекте с резиновой прокладкой. Убедитесь, что прокладка вокруг самой накладки сверху расположена поверх пластика (красная стрелка сверху), а снизу под пластиком (красная стрелка снизу) – это необходимое условие и не выполнение его усложнит вам установку – знаю из собственного опыта.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Устанавливаем накладку. Вставляем сначала нижние «крючочки» в дырочки, а затем верхние.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Теперь необходимо закрепитьнакладку ручки – для этого вам понадобится инструент с крючочком на конце (см. фото) – если такого нету, то можете использовать всё, что угодно – хоть кусок жёсткой проволоки, загнутый на конце – это не принципиально. Чтобы упростить эту задачу, положите что-либо между дверью и порогом, чтобы когда вы будете давить на накладку ручки, дверь не закрывалась. Надавите на накладку, чтобы она плотно прилегала к двери. Пока давите, берёте крючок и тяните тот самый железный язычок на себя – также буквально на сантиметр. ВСЁ. Не забудте теперь вставить крышечку, которую вы снимали, обратно в дырку.

Tyler 05.10.2008 20:12

...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ну что ж. СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!!

Mignon 05.11.2009 01:17

А в кузове E36 такой принцып или отличается?
Просто тоже резинки высохли и потрескались.

Eugen1407 24.12.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Mignon (Сообщение 18570)
А в кузове E36 такой принцып или отличается?
Просто тоже резинки высохли и потрескались.

Один в один


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)