Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Выбираем БМВ (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Что выбрать: бензин или дизель? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32737)

krig 21.01.2015 21:37

Что выбрать: бензин или дизель?
 
Этот вопрос вызывает нескончаемые споры в среде автомобилистов. В помощь им специалисты Bosch разработали наглядную схему, демонстрирующую преимущества обеих типов ДВС и условия, при которых тот или иной из них предпочтительнее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дизельный автомобиль потребляет до 25% меньше топлива и меньше загрязняет окружающую среду, зато бензиновый имеет меньшую стоимость, его страхование и эксплуатация обходятся дешевле. Однако если годовой пробег превышает 15000 километров, покупать дизель выгоднее.

Выбор подходящего типа двигателя зависит также от класса автомобиля. Современные бензиновые силовые агрегаты весьма эффективны в компактных автомобилях, а нынешние дизеля позволяют достигать низкого расхода топлива и дают удовольствие от вождения в больших универсалах. Бензиновые моторы обеспечивают завидную приемистость и динамику «горячим» спортивным автомобилям, а высокий крутящий момент дизелей как нельзя кстати подходит большим внедорожникам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Leonidow 27.01.2015 18:18

Делаю выводы, что дизель намного экономнее. Но перейти на него еще нужно. Пока на бензине, но со временем может решусь и переделаю машину

vla3344 27.01.2015 23:27

Что значит "переделаю"? Есть опыт замены благородного мотора на тракторную вонючку?
В опусе выше не отражена информация, куда девается экономия при замене форсунок и турбин. и замена масла чаще в три раза)))

dmitry872 06.02.2015 20:32

Шпаргалка для новых авто. При покупке десятилетнего автомобиля все это нивелируется техническим состоянием. У меня знакомый пару лет назад пригонял дизельного мультивена из Беларуси. На третий день двигатель заклинил! Вместо экономии - полный писюн!:biggrin:

Russian_ICE 12.03.2015 01:00

На мой взгляд :love:

Инфа старая и ошибочная. Объясню, почему я так думаю.

Приведены два плюса: выбросы меньше и расход на 25%! Манна небессная, по мнению автора. :)

Аргументы:
1. Выбросы меньше, но они и токсичнее! Налог на дизель выше чем на бензин!:bad:
2. Расход -25% ??? Ставьте газ и расход понизится на -50%! Плюс все плюсы бензинового двигателя!:love:
3. Дизель хорош при старте, но плох от 80 и до 120 примерно, от турбиновости зависит.
4. Большой ещё вопрос: сколько стоит бензин, дизель, газ и тревожат ли вас эти вопросы?:super:


К примеру, в юную эру, когда дизелей было мало, топливо стоило дёшево. Сейчас топливо стоит столько же как и бензин, разница сократилась! Дизеля уже совсем другие, их много и спрос возрос, как и цена.

voodoo5 12.03.2015 06:40

маркетинг чистой воды

10 лет назад дизель был "экологически чистым" - появилось много дизельных моторов
что мы наблюдаем сейчас в европе????
дизель оказывается токсичен....
Пи...ы набивают свои кошельки и вот такие схемы рисуют :)
нарисовали пару милиардов отбили :))

вова 1951 12.03.2015 09:00

А это смотря чем хочешь провонять! Бензином или соляркой........

БУКА 12.03.2015 09:03

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 360956)
А это смотря чем хочешь провонять! Бензином или соляркой........

Ураном :biggrin:

виталий35 12.03.2015 15:40

Было три дизеля. из них два БМВ. Вроде и плохого сказать ни чего не могу, но и не жалею что перешел на бензин. Поклонники всегда будут и тех и других. Выбор делайте душой и сердцем, а не соблазном сэкономить. И будет вам счастье. Ведь машину, как и жену выбирают не за то сколько она жрет и денег тянет, а за то сколько удовольствия она доставляет.

БУКА 12.03.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от виталий35 (Сообщение 360994)
Было три дизеля. из них два БМВ. Вроде и плохого сказать ни чего не могу, но и не жалею что перешел на бензин. Поклонники всегда будут и тех и других. Выбор делайте душой и сердцем, а не соблазном сэкономить. И будет вам счастье. Ведь машину, как и жену выбирают не за то сколько она жрет и денег тянет, а за то сколько удовольствия она доставляет.

+
ERROR: If you can see this, then [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] is down or you don't have Flash installed.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)