Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Договор Купли Продажи (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5871)

Wilhelm 28.04.2010 12:09

А кто-нибудь знает, где можно посмотреть вообще весь процесс покупки б/у автомобиля? Как это смешно ни звучит, но я впервые сталкиваюсь с покупкой б/у автомобиля. Мало того, что б/у, так еще и с рук. Поэтому очень интересно было бы узнать весь порядок этих бумажных дел.. оформление справок-счетов, договоров.. как и где нужно все это оформлять, чтобы избежать такого, что оплатив машину - она все равно еще принадлежит бывшему хозяину и что он может в любой момент сказать"
-А что вы делаете в моей машине? Я вас довез туда куда просили.. прошу на выход.
-Ну я же покупаю вашу машину и перевел все деньги.
-Какие деньги?

smp1111 01.05.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Wilhelm (Сообщение 48802)
А кто-нибудь знает, где можно посмотреть вообще весь процесс покупки б/у автомобиля? Как это смешно ни звучит, но я впервые сталкиваюсь с покупкой б/у автомобиля. Мало того, что б/у, так еще и с рук. Поэтому очень интересно было бы узнать весь порядок этих бумажных дел.. оформление справок-счетов, договоров.. как и где нужно все это оформлять, чтобы избежать такого, что оплатив машину - она все равно еще принадлежит бывшему хозяину и что он может в любой момент сказать"
-А что вы делаете в моей машине? Я вас довез туда куда просили.. прошу на выход.
-Ну я же покупаю вашу машину и перевел все деньги.
-Какие деньги?

честно говоря не завидую я тем,у кого пока нету опыта в приобретении б/у автомобилей, думаю со знакомыми поездить посмотреть или самому начать их покупать и часто менять:super:или взять нормальную и ездить на ней.пока не знаешь всего количества подводных камней при покупке даже нового авто,так спокойно живется на этом свете

Игорь55 04.05.2010 05:44

Лучший вариант, возьми знакомого с опытом покупки! (Подводных камней сотни, сам занимаюсь покупкой, продажей с 94года поэтому знаю, что об этом можно говорить сутки и все не охватиш):wave:

Garrypro 05.08.2010 23:09

так можно ли самому сделать новую запись в ПТС (новому владельцу вместе со старым - расписаться и указать реквизиты договора купли-продажи) - если оформляешь НЕ через комиссионку???

Paval 15.10.2010 08:52

Цитата:

Сообщение от smp1111 (Сообщение 47924)
помимо всего прочего если это оформляла контора,то:
1)должен быть вписан новый хозяин,его адрес,документ на право собственности
2)должны стоять подписи отчуждающей и принимающей сторон(на соответствующих местах)
3)должно стоять 2 печати, там где подписи, организации,выписывавшей ДКП

Без этого по принципу владелец бывший хозяин.

Простая рукописная форма если написана где-то кем-то не работает-только в присутствии гос инспектора.

Вот как-то так))))просто сам занимался комиссионным переоформлением

Вот этот пост - абсолютно верный! Подтверждаю!

Paval 15.10.2010 08:53

Цитата:

Сообщение от Garrypro (Сообщение 65514)
так можно ли самому сделать новую запись в ПТС (новому владельцу вместе со старым - расписаться и указать реквизиты договора купли-продажи) - если оформляешь НЕ через комиссионку???

НЕТ! Только в РЭО это возможно, в присутствии регистратора (Инспектора ГИБДД)

Oberon 15.10.2010 10:06

Paval, не гони. Ненадо никакого присутствия регистратора.

Paval 15.10.2010 14:14

Ну тогда, как будешь покупать себе новый авто, возьми, впиши себя в ПТС как нового владельца, в поле "место печати, в одном месте поставь отпечаток указательного пальца прежнего собственника, в другом месте свой указательный прижми, и дуй в ГИБДД на регистрацию! там поясни, что ты читал на форуме, что так можно делать и попроси оформить всё по-быстрее потому что торопишься. Запиши ответ гайца на мобильник, вместе послушаем!

Oberon 15.10.2010 14:21

понимаешь, я год назад так покупал уже. И покупал в другом городе.
Встретились с продавцом, написали ДКП прямо в машине сами от руки. Потом вписал себя в ПТС, продавец расписался в ПТС.
И поехал я довольный.
Потом в ГАИ на учет ставил. Инспектор не сказал ниодного слова вообще.
За год все поменялось?

Matiy Loh 15.10.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 77132)
понимаешь, я год назад так покупал уже. И покупал в другом городе.
Встретились с продавцом, написали ДКП прямо в машине сами от руки. Потом вписал себя в ПТС, продавец расписался в ПТС.
И поехал я довольный.
Потом в ГАИ на учет ставил. Инспектор не сказал ниодного слова вообще.
За год все поменялось?

Я однажды вывез чужую машину, из чужой страны при просроченной регистрации...
Уж и не знаю может гипноз какой...
Думаю - это просто вопрос внимательности инспектора.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)