Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Как обойти или хотя бы усложнить замер тонировки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8769)

Paval 20.10.2010 12:07

Вообще есть такой метод в законотворчестве: сила противодействия нормативному акту обратно пропорциональна его справедливости. Т.Е. чем общество больше ищет способов обойти закон - тем меньше этот закон его (общество) устраивает. Если много людей хочет обойти требование по тонировке - требование является завышенным.
Насчёт государство - это мы... В корне не согласен... Государство это механизм организации общественной жизни. Если механизм не подходит обществу - его нужно менять. Весь вопрос в том есть ли у общества инструмент заменить этот механизм? Я думаю у нас его нет. Думаю это очень плохо, но это ПОВТОРЯЮ тема не для заявленного обсуждения!

545irbis 20.10.2010 14:09

Многим не нравится управлять а/м только в трезвом состоянии. Многие против ограничения скорости.
Это бредец. Если есть правили - есть большинство, кого оно не устраивает и есть меньшинство, кто принимает правила.

S.T.A.L.K.E.R 161 20.10.2010 17:58

Обсуждать дальше этот вопрос Я не вижу смысла. Скажу только одно: Перед Законом все равны, но пока одни будут равнее других. То люди будут искать лазейки,менты стрелять покупателей в маркетах, гибедедешники сносить беременных женщин на пешеходных переходах т.д. и т.п.
p.s. Государство, это апарат угнетения.

аляска 21.10.2010 16:47

Инспектор ГИБДД всегда будет прав! (тем более в отношении светопропускания пленки) Спорить с этой организацией можно лишь в том случае, если у Вас до фига денег! И то, потом зае-ут! На каждом шагу будут придирки! Оно надо? Тем более сейчас, когда идет повсеместная кампания по "антитонированию" ! И так ведь все знают (если они знают эту машину), кто в ней едет! А если не знают - то чего стесняться?

Fly Webber 29.10.2010 11:59

Господа! Наверно, надо пояснить, к чему я вообще начал эту тему.

Часто езжу по работе и машину приходится бросать в разных районах Москвы. Так вот, для меня тонировка - это как минимум безопасность автомобиля. Не хотелось бы вернуться к машине и увидеть разбитое боковое стекло только из-за того, что по запарке забыл в салоне телефон или что-то ещё!

Я НЕ агитирую кого-либо нарушать закон, каждый живёт так, как умеет.

К слову - ограничение скорости в нашей любимой стране считаю реально бредовыми! Соблюдение скоростного режима расценивается другими участниками движения как неопытность и, зачастую, вызывает целую бурю негодования, особенно если дорога однополосная и возможности обгона не предвидится.

Тиберий 01.12.2010 17:46

М-да...
Само название темы говорит само за себя.
"Как обойти... " ,как улизнуть,нае..ь, объегорить и т.д. :help:
А знаешь ли ты мил человек сколько аварий происходит по вине затонированных автомобилей? А разве никто не попадал в сложную аварийную ситуацию из за того что не видно за впереди/сбоку тонированного авто?
Разве стражи правопорядка не вправе видить "что" сидит в ТС ?
Цитата:

Сообщение от Fly Webber (Сообщение 79114)
Не хотелось бы вернуться к машине и увидеть разбитое боковое стекло только из-за того, что по запарке забыл в салоне телефон или что-то ещё!

Боковое стекло? Тлф?
А получить удар в бочину ночью в плохую погоду от несущегося Камаза лучше?
ДОКАЗАНО что видимость через тонированные стекла снижается многократно!
Другой вопрос насколько можно затонировать,и что понимать под тонировкой....
Нет авто с полностью прозрачными стеклами,каждый автопроизводитель имеет свои нормы ... Но когда на эту "фирменную" тонировку начинают лепить всё подряд...:help:
Цитата:

Сообщение от Fly Webber (Сообщение 79114)
каждый живёт так, как умеет.

Это верно... Иногда невзирая на окружающих...Мне так клёво/прикольно/круто и остально пофиг...
А МОЖЕТ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ ,ЧТО НЕ ОДИН НА ДОРОГЕ? :cool:

occ41 01.12.2010 20:48

Частенько друзья в дождь матюкаются не видно ничего. Ночью задом сдают окна открывают не видно ничего. Сам ездил неделю на тонированной машине когда покупал это пипец ИМХО. Насчет забытых вещей. Просто аккуратней надо ИМХО.

bumer0611 03.12.2010 12:08

у тонировки много противников и сторонников, и это сугубо личное дело каждого тонировать или нет.
кто то и в "аквариуме" нифига кругом не видит, а кто то и в глухо-тонированой машине в любую погоду как рыба в воде. это дело опыта.
лично я на передних стёклах тонировку ободрал (как того требовал закон), но...на днях затонирую обратно. конечно не 5-кой и не 10-кой. 35-я в самый раз и с эстетической точки зрения, и с практической, и с точки зрения безопасности.

Тиберий 03.12.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 85462)
то и в глухо-тонированой машине в любую погоду как рыба в воде.

Это - чистой воды САМОУВЕРЕННОСТЬ ! :help:
(проведенные тесты - тому доказательство)

Kunstkamera 31.01.2011 19:26

Как обойти или хотя бы усложнить замер тонировки
 
Как в Москве интересно, полагаются на честность граждан, получается???В таком случае, мамочки, не стесняйтесь, берите у государства все У нас надо каждый год ездить подтверждать доходы. Не подтвердишь - пособие перестают выплачивать


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)