Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 22:38 #7
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

Exclamation


Машину завел поменяв крышку распределителя, свечи, датчик температуры ОЖ (синий), причем старый нагрел зажигалкой предварительно воткнув в разьем (для облегчения запуска). Однако проблемы продолжаются:

1.Не могу снять адаптер бегунка http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/?rec=...ubgroup=111187 , что бы заменить сальник, болт открутил, но он ни в какую не снимается, может есть какая хитрость ????

2.Машина заводится на холодную только с нажатием педали газа (будто воздуха не хватает), и то не всегда!!! Диагностика ничего не показала кроме ошибок клапана ХХ ( 4 и 22 ), температура на улице около 0.

Генератор выдает на заряде около 13,8 В, при включении дальнего света 13,6.
Расходометр вроде исправен, пробовал ставить с другого бмв-730 ничего не меняется.
Почему-то ХХ открывается перед запуском не на 50% а гораздо меньше (но так вроде было давно), напряжения на разьеме 7,9 и 4,0 соответственно, пробовал ставить его на другую Е32 все ОК.

В режиме P и N, обороты растут до ~ 1200-1400, в режимах D,3,2,1,R примерно 800. Не держит холостые в переходных режимах (обороты проваливаются до ~500) пару раз заглохла при нажатом тормозе в режиме 1 и R после выключения дальнего света.

3.Снял дроссельную заслонку (может в ней причина)
во- первых она странная не такая как в ЕТК с регулировочным рычагом, а с двойной пружиной (похожа на е38)
во-вторых когда она закрыта есть щель с одной стороны между корпусом и клапаном (видно на свет), должен ли там быть зазор и какой??? как отрегулировать.

Как проверить ДПДЗ (т.к. есть БУ заслонка - без зазоров!!!), у меня 6 контактов по кругу, не могу найти инфу!!!

Последний раз редактировалось hohol-s; 07.02.2010 в 22:40.
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием