Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   BMW EWS, CAS (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   BMW scanner 1.4.0 Может сохранить дамп из EEPROM EWS-a? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11212)

Филлини 27.02.2011 12:51

BMW scanner 1.4.0 Может сохранить дамп из EEPROM EWS-a?
 
День добрый :wave:

Собираюсь купить програматор ключей который включает в себя:

BMW DASH 2.0
BMW INPA
BMW Scanner 1.4

DASH как я понимаю читает только новые кузова, на старые он не распростроняеться.

Как везде написано BMW Scanner 1.4 может:
Чтение и сохранение в файлы:
- программной памяти
- EEPROM
- данных кодирования

и все равно не ясно до конца может он это или только в какойто из версий полной?

Не ясно может ли этот програматор читать и сохранять EEPROM из EWS-a старых кузовов Е36,Е46,Е39 и тд.. посредством OBD ?

Заранее благодарен за ответы.

SportGarage 27.02.2011 13:17

мда думаю стоит разобраться, как устроен евс на бмв, и что такое программатор, и что нужно для того что бы ключи писать.

Филлини 27.02.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от SportGarage (Сообщение 102866)
мда думаю стоит разобраться, как устроен евс на бмв, и что такое программатор, и что нужно для того что бы ключи писать.

Не понял вас, разобраться мне или вам?:confused:

Особо нечего сложного в этом нету,
Считываеться дамп с ЕВС-а
Открываеться дамп EEprom програматором, выбираеться номер уже существующиего ключа, кладёться на устройство новый чип и жмакаетсья прописать прописать в чип.
Вроде всё.
Если я ошибаюсь то поправьте, расскажите , буду вам очень благодарен.

Считать дамп можно с помощью наболдажника который одиваеться на микросхему или второй вариант через OBD. Вот меня интересует через обд, так как снимать постоянно EWS не охото чтобы снять дамп.

SportGarage 27.02.2011 13:31

скаких пор 1,4 стал программатором?

Филлини 27.02.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от SportGarage (Сообщение 102870)
скаких пор 1,4 стал програматоро?

извиняюсь если не правильно выразился, но сверху написал.beer

Собираюсь взять програматор который включает в себя:
BMW DASH 2.0
BMW INPA
BMW Scanner 1.4

BMW Scanner 1.4 - я не гвоарил что он програматор, он всего лишь есть в этом устройсве
То есть Програматор + BMW DASH 2.0 + BMW INPA + BMW Scanner 1.4 и это всё одно устройство.

От сюда и появился вопрос, может ли BMW Scanner 1.4 считывать и сохранять через OBD дамп eeprom из EWS.
Или мне придёться к этому девайсу искать ещё другой который умеет читать и сохранять eeprom из EWS?

Евгений. 27.02.2011 13:37

О Марк появился, давненько тебя не было!:wave: Подожди чуть-чуть, скоро Слава появится и все тебе объяснит!:biggrin1:

Филлини 27.02.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Евгений. (Сообщение 102875)
О Марк появился, давненько тебя не было!:wave: Подожди чуть-чуть, скоро Слава появится и все тебе объяснит!:biggrin1:

Слава? а он что то знает? :biggrin1: Он не умеет обьяснять, его слова только: да, нет и выкинь своё ведро :biggrin1: Диагност :biggrin1::biggrin1:

NUFLIN 27.02.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от tepmehatop (Сообщение 102878)
Слава? а он что то знает? :biggrin1: Он не умеет обьяснять, его слова только: да, нет и выкинь своё ведро :biggrin1: Диагност :biggrin1::biggrin1:

Именно...:tongue: В отличие от многих мнящих себя... Мне, кстати, не хватает иногда времени раскопать то, что он находит... а знаний много не бывает:cool:

Филлини 27.02.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 102886)
Именно...:tongue: В отличие от многих мнящих себя... Мне, кстати, не хватает иногда времени раскопать то, что он находит... а знаний много не бывает:cool:

Ну а по теме то что? диагност он и пусть, не думаю что он работая в ОФФ дилере пользуеться BMW scanner-ом :biggrin1:

Меня интересует может ли это BMW scanner сохранять дампы.

NUFLIN 27.02.2011 14:27

Может. В формате .bin


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)