Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

BMW Inpa/Ediabas

Like Tree69Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 19:51 #2901
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: НН

По умолчанию

Ребята, помогите пожалуйста, а то совсем голову сломал! Купил себе шнурок на ибее вот такой: [Только для зарегистрированных...]. Написано, что: "INPA compatible".

Установил всё по инструкции (EDIABAS – 7.3.0). Поставил драйвера, настроил СОМ порт. Компом шнурок видится нормально. Подключаю к машине. Запускаю инпу. Состояние зажигания (включено\выключено) показывается правильно. При попытке что-либо прочитать (по любой опции), шнурок начинает моргать (впрочем, он моргает даже тогда, когда он вообще к машине не подключен). Но это, к сожалению, и всё, так как потом выскакивает ошибка: "IFH-0009: NO RESPONSE FROM CONTROLUNIT". Пробовал и просто со включенным зажиганием и с работающим двигателем – всё одинаково глухо. Пробовал ставить на свежеустановленные WinХР и Win7 без антивирусов и фаерволов – результат то же. Связался с продавцом и он прислал мне другой шнурок, но всё то же самое. Пробовал даже запаять 7-ой и 8-ой контакты (хотя у меня машина выпущена после 03.2007), но тоже никакого эффекта. Поставил себе ещё и ISTA-D, но она тоже моргает светодиодом не выдавая никакой информации. Можно было бы подумать, что что-то с разъёмом машины, но нет – в автосервисе к нему при мне подключались и всё что надо считывали... Уже просто не знаю что делать теперь... Может всё-таки этот шнурок не подходит к моей машине или я что-то не так делаю... Если шнурок не тот, может кто-нибудь даст ссылку на правильный, желательно на ибее...

Машина 318i E91 выпуска 11.2007.
VIN: WBAVR31080A149677

В шнурке стоит белая плата.

Помогите пожалуйста!!!

Последний раз редактировалось guin; 16.04.2016 в 20:04.
guin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:09 #2902
Завсегдатай
 
Аватар для alvlad
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 539
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
Откуда: Ногинск
Авто: e46 328i

По умолчанию

переплатил
поставь бмв стандарт тулз 2,12, скачай нормальные дрова к интерфейсу: ком1, тайминг 1мс
alvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 08:24 #2903
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: НН

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvlad Посмотреть сообщение
переплатил
поставь бмв стандарт тулз 2,12, скачай нормальные дрова к интерфейсу: ком1, тайминг 1мс
Возможно и переплатил... Но когда покупал, шнурок стоил 19 с копейками, и это было самое дешёвое, что можно было заказать без необходимости ждать несколько недель из Китая, и что по описанию, якобы, подходило к моей машине. Сейчас у меня на руках ДВА таких шнурка за те же деньги, но что толку... Если ничего не получится, буду их отправлять назад продавцу. Может подскажешь, что надо купить, чтобы, деньги на ветер не выбрасывать?

Драйвера скачал вот отсюда: [Только для зарегистрированных...]. Это правильно?

Стандарт тулз 2.12 поставил, порт настроил, короче всё сделал, как написано [Только для зарегистрированных...]. Пробовал и другие инструкции, но с тем же результатом... Что я делаю не так и что можно попробовать ещё?
guin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 11:12 #2904
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 364
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Откуда: Литва

По умолчанию

А шнурок запущен для работы CAN?
Edos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 13:18 #2905
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: НН

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edos Посмотреть сообщение
А шнурок запущен для работы CAN?
Я не понял, что значит "запущен для работы CAN"? Как его запустить?
guin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 14:32 #2906
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: НН

По умолчанию

Коли уж задал вопрос, хочу его закрыть. Эти шнурки я отправил продавцу, а вместо них заказал у другого продавца и уже получил вот этот: [Только для зарегистрированных...] Внешне он отличается тем, что плата у него зелёная, а не белая. Этот новый всё читает без проблем и работает как с INPA, так и с ISTA-D. Единственное что... почему-то его пока не видит ISTA-P, но думаю тут дело в настройках, а у меня пока не было времени с ними разбираться...
guin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:34 #2907
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guin Посмотреть сообщение
почему-то его пока не видит ISTA-P, но думаю тут дело в настройках, а у меня пока не было времени с ними разбираться...
Забей
С твоими знаниями авто и программ лучше купить ICOM и не "разбираться" далее...
Открою секрет: для РАБОТЫ - нужен нормальный интерфейс, для "повеситься" даже твой "шнурок" коротковат (сам не пробовал, такие же как ты "спецы" пишут постоянно на всех форумах)
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 20:10 #2908
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: НН

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Забей
С твоими знаниями авто и программ лучше купить ICOM и не "разбираться" далее...
Открою секрет: для РАБОТЫ - нужен нормальный интерфейс, для "повеситься" даже твой "шнурок" коротковат (сам не пробовал, такие же как ты "спецы" пишут постоянно на всех форумах)
А ты что, местный "электросекс" что ли? Не поведаешь ли по каким критериям ты сделал вывод о моих знаниях "программ" и авто? Хотя, в отличие от тебя, я как раз из себя спеца не корчу, а наоборот прошу о помощи. Такие как ты, конечно, никогда не признаются в том, что чего-то не знают, а будут многозначительно надувать щёки и нести глубокомысленную дурь...
guin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:04 #2909
Завсегдатай
 
Аватар для alvlad
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 539
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
Откуда: Ногинск
Авто: e46 328i

По умолчанию

don't stop flood

Последний раз редактировалось alvlad; 19.04.2016 в 22:05.
alvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:45 #2910
Новичок
 
Аватар для Anatolich
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Avensis II

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guin Посмотреть сообщение
Такие как ты
Ты не бухти за зря! NUFLIN самый "мощный" из здесь присутствующих! Лучше прислушайся... Он тебе намекал, что шнуром кодировать и программировать опасно - "положишь" блоки "как пить дать"! Для этого нормальный интерфейс нужен.
__________________
В России так всегда!
И всем известно с детства:
Когда водитель за рулем,
Не до интеллигентства!!!
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
bmw inpa


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)