Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

Heretic 22.04.2011 18:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по болуку подушек , в самом конце fsw_psw функция CRASHPARAMETR, что это такое?

zoxar 22.04.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 115927)
Тогда
ZV_SELEKTIV
nicht_aktiv

SEL_ZV_SENDER_1
nicht_aktiv
SEL_ZV_SENDER_2
nicht_aktiv
SEL_ZV_SENDER_3
nicht_aktiv
SEL_ZV_SENDER_4
nicht_aktiv

Ну вот,все чудесно,работает,низкий вам поклон

Inpa 23.04.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от PAS (Сообщение 115847)
Или мы друг друга не понимаем, или я ошибаюсь :confused:
1. Я на 100% уверен что "мой метод" работает для e53 - я так поначалу делал (без кодирования машины пересчитанным ZCS), а именно:
интервал ТО, ближний в полнакала, рыжики, комфорт закрытие и т.д..
Возможно для e39 есть другие нюансы. К сожалению мне сложно проверить, т.к. на этом компе у меня в НЦС только е53 (перенастраивать в лом). Вы хотите сказать, что "пересобрав ZCS" с 988 и закодировав им машину, в "ней" не сменится опция на m54b30_aut_e53_988 (или еще что) ???

2. Что такое "Пост 1818" ? - пока их тут 948 :shock:

Ну как ещё понятней объяснить ,я уж не знаю.:facepalm:
Представь, что 988 опция зависит от закодированного типа двигателя (на е53 совместима со всеми,на е39 только с дизелями м47 и м57) ,и если встерчаются вместе две опции(в нашем случае sia_kurz и m54b25) не совместимые друг с другом,то изменения в общем кодировочномм файле не происходят.

PAS 24.04.2011 08:16

Пару постов назад я понял о чем ты говорил - как впихнуть (через trac) невпихуемое (через fsw/psw или zcs). Что, кстати, не отменяет (или скорее не затрагивает) "мой метод", ибо он вовсе для другого (как найти что и на что нужно менять, если нет желание менять zcs).

Цитата:

Сообщение от Inpa (Сообщение 116190)
Представь, что 988 опция зависит от закодированного типа двигателя (на е53 совместима со всеми,на е39 только с дизелями м47 и м57) ,и если встерчаются вместе две опции(в нашем случае sia_kurz и m54b25) не совместимые друг с другом,то изменения в общем кодировочномм файле не происходят.

... проверил, пересобрав ZCS автора без 988 и посмотрев разницу fsw-psw.trc с и без 988 - никакой, что еще раз подтверждает "мой метод" :tongue:

Гость 24.04.2011 11:20

Гость aka Inpa
 
1.Ничего ты не понял,я писал не о том как впихнуть не впихуемое.И про пост 1818,не я написал,я говорил про то ,как формируется fsw_psw.trc в зависимости от ZCS .
2.Не совсем понял ,что значит "твой метод работает" ,когда в случае с е39 он не работает ?
Представь,тебе захотелось изменить сервисный интервал ,но ты понятия не имеешь какие опции отвечают за это и как они называются ,но знаешь как добавить опцию в zcs .Дале используя свой "универсальный" метод , сначало ты считываешь FSW_PSW.TRC c оригинального ZCS ,потом,меняешь ZCS добавляя sa988 ,и опять считываешь FSW_PSW.TRC и видишь ,что ничего не изменилось .Так объясни,каким образом ты поймёшь какая опция отвечает за сервисный интервал ?

NUFLIN 24.04.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Гость (Сообщение 116242)
1.Ничего ты не понял,я писал не о том как впихнуть не впихуемое.И про пост 1818,не я написал,я говорил про то ,как формируется fsw_psw.trc в зависимости от ZCS .
2.Не совсем понял ,что значит "твой метод работает" ,когда в случае с е39 он не работает ?
Представь,тебе захотелось изменить сервисный интервал ,но ты понятия не имеешь какие опции отвечают за это и как они называются ,но знаешь как добавить опцию в zcs .Дале используя свой "универсальный" метод , сначало ты считываешь FSW_PSW.TRC c оригинального ZCS ,потом,меняешь ZCS добавляя sa988 ,и опять считываешь FSW_PSW.TRC и видишь ,что ничего не изменилось .Так объясни,каким образом ты поймёшь какая опция отвечает за сервисный интервал ?

Господа, это - полный бред! FSW - функция БЛОКА, а не шифра, хотя и меняется в соответствии с код. файлом, который выбирается в зависимости от ZCS... поэтому тем, кто не знает, где какая функция живет - и придуманы дилерские станции. Если таким не владеешь - будь добр изучать архитектуру бортсети :tongue:

Гость 24.04.2011 13:42

Гость aka Inpa
 
to Nuflin
Не совсем уловил мысль поста,толи я чего написал не так,толи опять меня не поняли ? :)
"ты считываешь FSW_PSW.TRC c оригинального ZCS " - просто упростил для более лёгкого понимания процесса.
Конечно fsw это название функций блока(ов) представленная в удобочитаемом виде.Но речь веду по поводу файла fsw_psw.trc ,который формируется автоматически(по правилам для конкретной модели авто) на основании asw.trc который в свою очередь формируется на основании zcs или fa .

PAS 25.04.2011 08:43

Цитата:

Сообщение от Гость (Сообщение 116242)
1.Ничего ты не понял,я писал не о том как впихнуть не впихуемое.И про пост 1818,не я написал,я говорил про то ,как формируется fsw_psw.trc в зависимости от ZCS .
2.Не совсем понял ,что значит "твой метод работает" ,когда в случае с е39 он не работает ?
Представь,тебе захотелось изменить сервисный интервал ,но ты понятия не имеешь какие опции отвечают за это и как они называются ,но знаешь как добавить опцию в zcs .Дале используя свой "универсальный" метод , сначало ты считываешь FSW_PSW.TRC c оригинального ZCS ,потом,меняешь ZCS добавляя sa988 ,и опять считываешь FSW_PSW.TRC и видишь ,что ничего не изменилось .Так объясни,каким образом ты поймёшь какая опция отвечает за сервисный интервал ?

ну как же! в моем случае (e53) еще как меняется и изменения в FSW_PSW.TRC находятся!

gunhed 25.04.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Гость (Сообщение 116242)
и опять считываешь FSW_PSW.TRC и видишь ,что ничего не изменилось

ясен пень ничего не изменилось!
особенно там где ничего и не должно было меняться

PAS 25.04.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 116411)
ясен пень ничего не изменилось!
особенно там где ничего и не должно было меняться

вот и я об этом! т.е. в случае где должно меняться - "мой метод" работает и покажет что и на что меняется! :wave:

Inpa 25.04.2011 13:56

От имени Гостя ,два предпоследних сообщения писал я.

Цитата:

Сообщение от PAS (Сообщение 116382)
ну как же! в моем случае (e53) еще как меняется и изменения в FSW_PSW.TRC находятся!

Цитата:

Сообщение от PAS (Сообщение 116419)
вот и я об этом! т.е. в случае где должно меняться - "мой метод" работает и покажет что и на что меняется! :wave:

Я прекрасно знаю что для е53 изменения будут,а для е39 нет ,я тебе об этом с самого начала сказал ,а ты всё поверить не мог , пока сам не убедился .
Ну так о какой универсальности твоего метода идёт речь,если в данном случае , он не подходит к бензиновым е39 и е38 ?

gunhed 25.04.2011 14:27

причем здесь бензиновые или дизельные е39-38?

Inpa 25.04.2011 14:48

У меня наверно дежавю , я на этот вопрос уже отвечал .:smile:
Начни читать с 900 поста.
p.s. Нумерация постов ,здесь меняется переодически,видимо при удалении старых.Так-что где в моих сообщениях есть упоминаия о 922 посте,теперь он стал 919 .

gunhed 25.04.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Inpa (Сообщение 116428)
У меня наверно дежавю , я на этот вопрос уже отвечал .:smile:
Начни читать с 900 поста.
p.s. Нумерация постов ,здесь меняется переодически,видимо при удалении старых.Так-что где в моих сообщениях есть упоминаия о 922 посте,теперь он стал 919 .

если это был ответ, то ты глубоко заблуждаешься

Цитата:

Сообщение от Inpa (Сообщение 115378)
sa 988 , впрочем как и 984 применимо только к дизельному двигателю м57 и м47 , у тебя дизель ?


PAS 25.04.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Inpa (Сообщение 116424)
От имени Гостя ,два предпоследних сообщения писал я.




Я прекрасно знаю что для е53 изменения будут,а для е39 нет ,я тебе об этом с самого начала сказал ,а ты всё поверить не мог , пока сам не убедился .
Ну так о какой универсальности твоего метода идёт речь,если в данном случае , он не подходит к бензиновым е39 и е38 ?

млин.... не говорил я об универсальности метода впихнуть невпихуемое!

ну хорошо - мой метод универсален в случае необходимости впихнуть впихуемое через фсв-псв.ман. Так будет спокойнее ?

Inpa 25.04.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 116449)
если это был ответ, то ты глубоко заблуждаешься

gunhead , ты вырвал фразу из общей картины ...

Это был ответ для пеха ,у которого е39 с м54
Речь шла о простом добавлении sa988 опции в zcs , с последующим кодированием по центральному коду.
пеха и PAS в этом убедились самоcтоятельно.
Если у тебя иное мнение ,интересно услышать .

Inpa 25.04.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от PAS (Сообщение 116452)
ну хорошо - мой метод универсален в случае необходимости впихнуть впихуемое через фсв-псв.ман. Так будет спокойнее ?

Нет , спокойней не будет .:smile:
пеха действовал по твоему методу - у него ничего не вышло , а получилось только через фсв-псв.ман.

gunhed 25.04.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Inpa (Сообщение 116490)
gunhead , ты вырвал фразу из общей картины ...

может быть, я не спорю. просто тогда не уловлю в чем спор у вас :wave:

Inpa 25.04.2011 22:03

Да спор уже ни очём идёт.
Про универсальность метода определения кодировочных данных путём добавления опций в zcs и последующем сравнении файла fsw_psw.trc до и после добавления .Но PAS не сдаётся :smile:

PAS 26.04.2011 04:19

Спора нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)