Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.
Описание темы:Поиск необходимых функций

Ликбез по Rheingold

Like Tree29Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 06:13 #81
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: г.Омск
Авто: 320 e90 n46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inpa Посмотреть сообщение
Polzovatel, напиши чего-нибудь по теме, а ?
Автор помощи ждёт, а ты смешишь его только, расскажи ему как параметры двигателя(м62ту) посмотреть в RG.
Учитывая, что скриншота до сих пор нет, автор либо таки уже нашел все сам(что весьма похвально), либо таки обиделся. Ну или и то, и другое...
Sendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 08:23 #82
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sendel Посмотреть сообщение
То есть я должен прочитать инструкцию
Вообще то я думал тебе умному не придется, ты же закрытыми глазами все найдешь...ну а если незнаешь или не хочешь напрягатся проходи мимо...только не надо умничать. В худщем случае дай ссылку на инструкцию ISTA, по ней весь рейнголд понять можно. Я к примеру незнаю как помотреть параметры М62 кроме того что написано в инструкции, а в инструкции если не ошибаюсь, это Vehicle Test - Control Unit - Diagnostic Query...
satko likes this.
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 08:46 #83
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: г.Омск
Авто: 320 e90 n46

По умолчанию

Polzovatel, Вот именно чтобы этот момент был понятнее, и нужны были отсылки к дису. И никто не умничал, просто если все кнопки показывать то очень быстро материализуется анекдот на тему "пап, а что значит format c: complete?" Наблюдали мы это очень много и часто, поэтому и ответы даются те, которые надо осмысливать, причем для осмысления не требуются какие-нибудь специальные знания, нужно только минимальное желание думать. Ну а если не хочешь думать - кроме самого себя не на кого обижаться, да и не стоит дебилами называть тех, кого не понимаешь. А ответ в теме есть, даже прям на первой странице. Потом, в ответ на крики "ТАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!!!!" заданы наводящие вопросы, оставленные без ответа, на отсылки к теме где все описано началось нытье "там так многабукав, я читать не хочу". Ну да, это мы дебилы, читали что-то, пробовали, куда нам до вас, умных, которые если что будут "умников" напрягать. Напрягайте, чо
Sendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:52 #84
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

еще раз...
Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
это Vehicle Test - Control Unit - Diagnostic Query...
мы еще долго будем это обсуждать?
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:23 #85
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: г.Омск
Авто: 320 e90 n46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
еще раз...

мы еще долго будем это обсуждать?
Да я вроде тебе не навязывался... Или ты хочешь последнее слово за собой оставить? Ну ок, умолкаю, жги.
Sendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:08 #86
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: г.Омск
Авто: 320 e90 n46

По умолчанию

В общем, от топикстартера мы скрина не дождемся, но ко мне в руки попал-таки подходящий экземплярчик, и при попытке посмотреть диагностические запросы мне говорят то что на картинке, а именно что диагностические запросы следует искать в программе диагностики... Зачатки банальной логики заставляют предположить что если такая хрень в дисе , то и в РГ должно быть что-то такое же...
Изображения
Тип файла: jpg dism62.jpg (189.7 Кб, 238 просмотров)
Sendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:31 #87
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: г.Омск
Авто: 320 e90 n46

По умолчанию

А в РГ искомое выглядит вот так...
Изображения
Тип файла: jpg rheingoldm62.jpg (217.2 Кб, 283 просмотров)
Sendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:38 #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 380
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Откуда: ++++++

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sendel Посмотреть сообщение
В общем, от топикстартера мы скрина не дождемся, но ко мне в руки попал-таки подходящий экземплярчик, и при попытке посмотреть диагностические запросы мне говорят то что на картинке, а именно что диагностические запросы следует искать в программе диагностики... Зачатки банальной логики заставляют предположить что если такая хрень в дисе , то и в РГ должно быть что-то такое же...
Ну вот, а автор с упрямством барана, утверждает обратное... :)
Polzovatel, как такому можно что-то объяснить?

Цитата:
Сообщение от Warschteiner Посмотреть сообщение
я чет понять не могу.. тут на форуме по-русски кто-нибудь понимает или только арифметику?
еще раз для непонятливых повторяю: на м62ту в DIS-е все функции ЭБУ работают, все диагностические запросы показываются, ровно как и в инпе... в Rheingold же данные возможности отсутствуют в принципе... на м62ту в частности.. еще раз повторить?
эти нерабочие функции в RG становятся рабочими, если тестируется такая же машина, но с м54 мотором... капито?
Inpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:40 #89
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: г.Омск
Авто: 320 e90 n46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inpa Посмотреть сообщение
Ну вот, а автор с упрямством барана, утверждает обратное... :)
Polzovatel, как такому можно что-то объяснить?
Ну автор-то уже 2 дня молчит, нашел наверное, таки сам :)
Sendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:05 #90
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sendel Посмотреть сообщение
диагностические запросы следует искать в программе диагностики... Зачатки банальной логики заставляют предположить что если такая хрень в дисе , то и в РГ должно быть что-то такое же...
Именно так.
ЛЮБОЕ дилерское оборудование ОБЯЗАНО поддерживать всю гамму моделей "от потопа..." (для новых платформ выпускают новые программы).
По буквам: Д. блоков, пришедших на модели е38 и моложе от е32-е34 выполнена в DIS ЭМУЛЯЦИЕЙ функций MODIC;
д. тех же блоков в Рейнголде реализована еще более вычурно (кстати, скорее всего именно поэтому D-CAN пасует в подобных ситуациях).

Выводы каждый делает сам, дабы не было воплей "да ради одной ошибки я ICOM усрусь купить!"
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
INPA + RHEINGOLD sanek_tu Диагностика BMW | кодирование | программирование 42 06.11.2019 17:15
rheingold 3.41 и старые dme me7.2, ms41 некорретные значения live data falcon Диагностика BMW | кодирование | программирование 75 24.08.2015 20:52
F25 Инициализация датчика дождя через Rheingold Koss55 Диагностика BMW | кодирование | программирование 3 27.11.2014 22:36
BMW X5 E70 3.0d 2007 помогите по неисправностям? RHEINGOLD. Vyacheslav1985 Диагностика BMW | кодирование | программирование 6 27.05.2014 19:33


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)