Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Отключается пол машины!!! Е65 Помогите !! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27535)

serega050 24.11.2013 20:08

Отключается пол машины!!! Е65 Помогите !!
 
Соклубники помогите не пойму что за хрень такая Ехал нормально в городе вдруг вылезла целая куча ошибок: ручник(жёлтый),abs(жёлтый),DSC,красная шестерёнка (Transmissions fault! Drive moderately),моргает индикация на панели приборов стрелочки вверх вниз по коробке, выходит в аварийный режим. При перезапуске все пропадает. Пол сухой, блок ABS пробовал менять, не помогает. Зарядка с генератора чуть меньше 15V. При попытке диагностировать ничего толком не понятно. Куча ошибок по всем блокам, которые отключаются. Но есть так же ошибки по шине MOST. Есть предположения? Может обрыв цепи? Авто е65 745i 2001г N62 Может у кого был горький опыт помогите. Заранее благодарен.

NUFLIN 24.11.2013 21:35

При такой картине спасает системный анализ. Не владеешь - дорога к спецам :frown:

serega050 24.11.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 300136)
При такой картине спасает системный анализ. Не владеешь - дорога к спецам :frown:

Сиситемный анализ? Что под этим подразумевается? Я очень хорошо общаюсь с диагностом своим, вместе голову сломали уже. Вы если можете подсказать или хоть немного локализовать проблему, то пишите как есть, а я ему дам прочитать тему. Я не пойму, так он разберётся. У нас сейчас единственное предположение, что где-то обрыв в шине MOST, который не всегда себя проявляет. В этом-то и основная проблема.
Очень прошу помощи:help::help::help:

Sergekart 24.11.2013 21:46

Какое отношение имеет МОСТ к АБС ?

NUFLIN 24.11.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от serega050 (Сообщение 300138)
Сиситемный анализ? Что под этим подразумевается? Я очень хорошо общаюсь с диагностом своим, вместе голову сломали уже. Вы если можете подсказать или хоть немного локализовать проблему, то пишите как есть, а я ему дам прочитать тему. Я не пойму, так он разберётся. У нас сейчас единственное предположение, что где-то обрыв в шине MOST, который не всегда себя проявляет. В этом-то и основная проблема.
Очень прошу помощи:help::help::help:

Знание автомобиля, умение работать с д. программами...
Предположения оставьте "диагностам", надо плотно работать с машиной - и все получится :wink:

Covering 24.11.2013 21:53

Была похожая ситация. Водичка, причем по блоку привода багажника, can гулять начинал.

serega050 24.11.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 300139)
Какое отношение имеет МОСТ к АБС ?

Как мне сказали по этой шине идёт обмен данными. Мне так сказали. Возможно ошибаемся, поэтому и прошу помощи.

serega050 24.11.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 300140)
Знание автомобиля, умение работать с д. программами...
Предположения оставьте "диагностам", надо плотно работать с машиной - и все получится :wink:

Прошу тут у вас помощи, потому что нет к сожалению у нас в городе , кто настолько разбирался в этом. Прошу не отфутболивать:help:

Covering 24.11.2013 22:03

Ищи блок, который в воде плавает, либо дождись, когда оный блок откажет.

serega050 24.11.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от Covering (Сообщение 300149)
Ищи блок, который в воде плавает, либо дождись, когда оный блок откажет.

На Е65 под гидро-цилиндром привода крышки багажика стоит блок. Не могу вспомнить что за блок. Напомните, что за блок....


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)