Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ASC и ABS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19592)

xDjaGeRnauTx 17.05.2012 18:21

ASC и ABS
 
Добрый день!
Был стук в руль при торможении, поменял передние колодки и сделал проточку дисков. Выехал с сервиса, проехал около 10км, и загорелись два датчика на приборной доске ASC и ABS. Проехал ещё км 15 потухли. И так уже второй день то загораются то тухнут в чем может быть проблема? До расточки дисков и замены колодок проблем не было.

CIC4YOU 17.05.2012 19:10

а чего гадать сделайте диагностику....

Nexiom 25.06.2012 00:56

Народ, ситуация такая:

В INP'е была ошибка по системе ABS, а именно: ошибка была по переднему и заднему правым датчикам ABS, в общем по правой стороне авто. Полез смотреть я. Итог: заднего правого датчика нету вообще, вместо него вообще заломанный кусок датчика застрявший намертво в ступице. А передний как я понял - тупо сдох. Купил я в общем 2шт. их VDO Siemens в оригинале как говорится. Поменял передний за 15 минут. А вот с задним повозился...Пришлось высверливать и выковыривать по кусочкам. Сделал, заменил его. Ключ к старту, завожу, а ошибка по ABS и желтый знак "!" как горели так и горят. Пробовал скидывать клемму "-"от АКБ, потом поворачивать ключ к старту и выжидать 30сек - итог нулевой. Так вот вопрос: без сброса ошибок по ABS в INP'е ничего не получится чтоли ? И как добиться правды и правильной работы ABS ? Может болячка E39 - блок ABS надо на перепайку, тогда как определить что это именно он являлется проблемой не работы ABS ? Что делать/проверять дальше ?

P.S. Какой у меня блок ABS, BOSCH 950 002 ? Mотор 142kW на АКПП (DSC система), у датчика синяя фишка.

dmitr24 25.06.2012 09:36

ничего не надо сбрасывать,хватает тронуться и набрать примерно 20 км./ч. и должно всё потухнуть,в твоём варианте нужно стереть ошибки и прокатиться,а потом опять почитать...

Nexiom 25.06.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 196144)
ничего не надо сбрасывать,хватает тронуться и набрать примерно 20 км./ч. и должно всё потухнуть,в твоём варианте нужно стереть ошибки и прокатиться,а потом опять почитать...

Ок...попробую....Потом отпишу что и как....

Nexiom 01.07.2012 02:58

Посмотрел в INP'е что за косяки с ABS. Итог получился такой:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А, до стирания ошибок по ABS, ещё и какая то прописалась такая:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Получается что грешит на передний правый датчик ABS, но что интересно, я поставил то новый VDO Siemens, вместо старого....А может и старый рабочий ?!.....

Посмотреть в тесте как снимается скорость с датчиков ABS, не получилось, т.к. в ноутбуке умерла батарея.....Но может вывешу задние колёса да проверю стоя на месте, разогнавшись типа слегка...

Какие у кого мысли, где копать, что смотреть ?

dmitr24 01.07.2012 09:21

посмотри может ты разъём плохо воткнул...бывает надо контакты подгибать,чтоб он плотно защёлкнулся...

dmitr24 01.07.2012 09:23

кстати как ты проследишь передний правый датчик если поедешь с вывешенными задними колёсами?:shock:

Nexiom 01.07.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 197205)
кстати как ты проследишь передний правый датчик если поедешь с вывешенными задними колёсами?:shock:

Точно....ступил конкретно....:facepalm:.Надо батарея значит или найти инвертор с 12в на 220в

Nexiom 01.07.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 197204)
посмотри может ты разъём плохо воткнул...бывает надо контакты подгибать,чтоб он плотно защёлкнулся...

Гляну....А как думаешь ступичный подшипник тут не при делах....?!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)