Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Трудно заводится дизелек (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15202)

nolimits 05.10.2011 00:14

Трудно заводится дизелек
 
Всем привет! Небольшая предистрия: купил я себе год назад дизелек 318 tds в 36 кузове 1995 г.в. механика, пробег сейчас 235 т.км. Катался, в принципе, бед не знал, заводилась только на горячую вяло(стартер плохо крутил). Стартер я перебрал - заводиться стала просто замечательно! А сейча, так сказать перед зимой решил поменять все жидкости, фильтры, и так по мелочи посмотреть ... Поменял топливный фильтр, помыл немного двиган, снимал впускной коллектор - патрубок охлаждения подтекал(подтянул),вроде бы все. После замены фильтра топливного - завел машину(не с первого раза правда - воздух наверное был), прогрел до рабочей температуры - все в норме. На следующий день тоже завелась нормально- с первого раза. А вот на третий день почему то не хотела заводиться - долго крутил стартером - АКБ сел. Думал дело в нем, зарядил, не следующий день опят не мог завестись. в итоге завелся от подключенного к моему АКБ аккумулятора второй машиный, естественно с мощной перегазовкой(завелась тоже не с первого раза). На следующий день та же историяю. Я думаю воздух в систему как то попадает. Но откуда?! обратки форсунок вроде поменял - подтеков нет! Все равно такая же херня! А сегодня снял свечи - 1 и 2-я свеча не рабочие оказались! Из-за них может так быть?! Они кстати засраные были сильно! Подскажите в чем дело?! Все перерыл, все перчитал - низнаю где копать!

raibik 05.10.2011 00:18

объсню как заводить дизель после замены топл. фильтра или не дай бог
соляра закончилась - газ в пол обязательно и крутить помощнее.

пс: тебе бы на диагностику подключиться ! по форсункам !

amid525 05.10.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от raibik (Сообщение 144975)
объсню как заводить дизель после замены топл. фильтра или не дай бог
соляра закончилась - газ в пол обязательно и крутить помощнее.

:biggrin: Ненужно ничего тут в пол, т.к педаль электронная(сама добавляет подачу),тросика нет...
Цитата:

пс: тебе бы на диагностику подключиться ! по форсункам !
И это бесполезно. На этот двигатель, нет диагностики по форсункам. Только стенд.

raibik 05.10.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 145088)
:biggrin: Ненужно ничего тут в пол, т.к педаль электронная(сама добавляет подачу),

еще как нужно, иначе просто не заведешь.

Цитата:

тросика нет...
а причем тут тросик :shock:

Цитата:

И это бесполезно. На этот двигатель, нет диагностики по форсункам. Только стенд.
тут не спорю, может быть:wink:

amid525 05.10.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от raibik (Сообщение 145099)
еще как нужно, иначе просто не заведешь.

:

Обсалютно никакой разницы. Ты просто не знаком с принципом управления эл. тнвд.
Цитата:

а причем тут тросик
При том, что давя на педаль, тросиком мы увеличиваем механически подачу, т.е немного ускоряем запуск.
С эл. тнвд это не пройдет. Грубо говоря - педаль не работает покуда авто не заведется само. Доказать тебе, мне это не сложно. (пока без подробностей).
А так, для само внушения, можно и жмякать педальку..:smile:

Jack 05.10.2011 16:28

может, воздух подсасывает?
проверь соединения на фильтре

nolimits 05.10.2011 19:01

Всем спасибо за быстрое реагирование!!! машинка то заводится, просто долго гонять приходится! Подсоса в фильтре не должно быть - шланг прозрачный, без пузырьков топливо идет! А вот после насоса - скорее всего воздух фигарит! Но вопрос, откуда он там берется?! Можт воздух не до конца выходит из насоса?!Может надо просраться дать машинке на дороге?! Надеюсь на ВАШУ помощ!!!!!!

amid525 05.10.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от nolimits (Сообщение 145173)
А вот после насоса - скорее всего воздух фигарит!

С чего взял?

nolimits 05.10.2011 23:29

просто так думаю.... Больше ничего в голову не приходит....

amid525 05.10.2011 23:50

Когда не заводится, открути трубку любой форсунки и покрути стартером наблюдая идет ли топливо.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)