Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Новости BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Новости BMW Новости мира BMW, шпионские снимки, выставки, новости дилеров.
Новости автомира. Яндекс.RSS #

АВТОТОР подал судебный иск на Mercedes Benz из-за BMW

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 17:53 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию АВТОТОР подал судебный иск на Mercedes Benz из-за BMW

Как сообщает РБК, компания "Автотор" подала иск в Арбитражный и Замоскворецкий районный суд г.Москвы о защите деловой репутации к президенту российской "дочки" концерна Mercedes Benz Юргену Зауэру, который в одном из своих публичных заявлений негативно высказался о производстве BMW на заводе в Калининграде. Об этом РБК рассказали в пресс-службе компании.
Ю.Зауэр в интервью одному из интернет-проектов заявил, что производство автомобилей BMW в России - " не производство, а крупноузловая сборка на заводе в Калининграде" и о том, что "российское правительство не поддерживает подобные проекты."
В своих исках "Автотор" просит обязать Ю.Зауэра опровергнуть ложные сведения, содержащиеся в вышедшем интервью, путем опубликования опровержения за его счет в том же издании, а также возместить истцу расходы на представление его интересов в суде и взыскать с ответчика убытки, причиненные распространением порочащих сведений. Кроме того, "Автотор" намерен добиваться компенсации репутационного вреда, нанесенного высказываниями.
"Сумма иска обозначена символически и составляет одну тысячу рублей плюс затраты на судебные издержки", - говорится в сообщении пресс-службы.
По мнению эксперта рынка, пожелавшего остаться неизвестным, высказывание топ-менеджера концерна Mercedes Benz похоже не на профессиональную оценку, а на возможность в сложное экономическое время скомпрометировать одного из своих основных конкурентов. Что же касается реальной оценки производства на "Автоторе", то компания имеет заключения комиссии международного сертификационного органа TUV по каждому из производимых брендов.
Как отметил эксперт, когда производство автомобилей в мире упало более чем на половину по отношению к прошлому году, и каждая компания борется за своего клиента особенно отчаянно, некорректные комментарии в адрес потенциальных конкурентов похожи на запрещенный прием.
Как сообщили в пресс-службе "Автотора", в середине 1997 года представители концерна Mercedes Benz проводили переговоры с руководством российской автомобилестроительной компании по поводу производства автомобилей Mercedes на производственных площадках калининградского завода. Более того, были произведены пробные автомобили Mercedes.
Однако завод заключил соглашение с BMW: в 1999 году началась сборка автомобилей немецкого концерна. Проект, который в этом году отметил свое десятилетие, уже можно назвать успешным: калининградские BMW регулярно пополняют парк автомобилей российского правительства
Источник: [Только для зарегистрированных...]
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)