Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

АКПП

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 17:47 #51
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW X5

По умолчанию

Здраствуйте!

У меня BMW-X5, 2011 года 3,0D объем. пробег около 160000 тысяч пробега.

Пару месяцев назад, стала замечать в особенности после пробок, машина дергала в районе 20 км/ч-40км/ч. Теперь же не просто дергается, а прям очень сильные удары. Иногда зажигается шестеренка, и машина очень плохо разгоняется. Заглушила постояла минут 15 завела шестеренка гаснет и какое-то время едет нормально, потом опять. И еще, в районе 70 км/ч начинает очень сильно трясти машину.

Брат сказал, что проблема скорее всего в коробке, к дилеру ехать не хочу, сплошной развод.

Посоветуйте в какой сервис обратиться, где хорошо сделают диагностику и качественно починят мою ласточку.

На примете по месторасположению нашла несколько сервисов - ATG (царицино), АВТОБЛИЦ (каширская) и Мастер АКПП (ул. Ясеневая), может кто-то ремонтировался у них подскажите пожалуйста стоит ли, обращаться в эти сервисы.

Заранее спасибо!!!
ViraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 23:52 #52
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW X5

По умолчанию

Приветствую!!!
Позвонила в автоблиц, ATG и Мастер АКПП, большее расположение к сервису Мастер АКПП. Записалась к ним на завтра на диагностику, по результату отпишусь.
ViraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 07:51 #53
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: Bmw540m62

По умолчанию

Масло в коробке менять можно! И даже нужно! В мануале написано конечно что нельзя, лишь потому чтобы ты купил новую коробку)))) Лучше же коробку целиком продать заводу бмв(ZF,GM) , чем мелочи к ней))) Только менять масло отдай знающим людям) А то приколы там разные бывают) но по симптомам похоже на ГТ
Санек540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:01 #54
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW X5

По умолчанию

Вот вернулась с диагностики в Мастер АКПП, машину оставила на ремонт.

Сервис и персонал сразу понравился, все славяне ( )) ), чистенько, уютно, мастера вежливы и культурны, цех большой и светлый все везде чисто.

Приехав передала автомобиль менеджеру он покатался, загнал машину в цех, а меня провел в приемную, через пол часа пригласил в цех, где по ошибкам отметил, точно не запомнила:
- пробуксовка 4-5 передачи или 3-4 передачи,
- взяли пробу масла (масло черное и противно пахнет "тухлятиной",

сказали, что поздно обратилась, что могла отделаться ремонтом мехатроника.

Я долго ездила, и не замечала, что кроме толчков еще присутствуют пробуксовки, вердикт - ремонт коробки, плюс в обязательном порядке замена карданного вала, из-за него и возникала вибрация.

Завтра разберут коробку и позвонят, скажут что, да как.
ViraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:11 #55
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW X5

По умолчанию

Позвонили в четверг (13 числа) мне из Мастер АКПП, выставили счет. за ремонт моей коробки - 134 000 рублей, продиктовали, что нужно поменять: прокладки, масло, поддон, фрикционные диски, втулки, поршни, планетарный редуктор, ремонт гидротрансформатора, ремонт мехатроника, снятие-установка коробки, переборка коробки, чистка радиаторов, карданный вал я привезу сама.

Все замененные детали мне должны отложить. Подскажите меняются ли данные детали и могла ли в них быть причина.
ViraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:11 #56
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW X5

По умолчанию

Забрала сегодня (16 числа) свою машинку, не могу нарадоваться, ведет себя как новая, либо я привыкла к этой дергатне, но сейчас я прям нарадоваться не могу, проехала сегодня около 150 километров все хорошо, машина ведет себя превосходно.

Хоть ремонт обошелся довольно дорого, но я очень довольна и не жалею, что обратилась именно в этот сервис.

Большое спасибо работникам Мастер АКПП master-akpp(точка)ru. Плюс сделали мне скидку вышло около 3 000 руб и дали скидку на обслуживание 10%.

Всем спасибо за советы. Всем рекомендую пользоваться услугами Мастер АКПП!!!
ViraS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масла, заливаемые в АКПП BMW Tyler База знаний 140 19.12.2022 14:28
Неплохая статья об АКПП Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 89 11.01.2017 20:20
Неплохая статейка про АКПП БМВ dmitr24 Ремонт и эксплуатация BMW 7 08.05.2013 23:09
Помогите. После замены двигателя м43 на м44, АКПП встала в аварийный режим beastia Диагностика BMW | кодирование | программирование 10 25.12.2012 17:42
Проблема с АКПП на е39. Помогите. dato80 Ремонт и эксплуатация BMW 27 11.02.2011 22:44


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)