Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e39 Стук в передней подвеске на неровностях (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27498)

Sima520 22.11.2013 00:17

BMW e39 Стук в передней подвеске на неровностях
 
Ребятки, привет! е39 на механике, 2.8 Стук в передней подвеске с левой стороны меня убивает и раздражает напрочь! Выражается он на небольшой скорости от 15 км/ч и немного выше на неровностях, стыках, рельсах, брусчатке и ямах, такое ощущение как будто что откручено, стучит и идет немного в резонанс! Если немного притормаживать, то стук исчезает полностью, не важно накатом едешь или на передаче, по плоскости или с горки, даже пробовал одновременно давить газ и тормоз, стук исчезал, стоило только убрать ногу с тормоза, стук появлялся! Уже не знаю что делать!? Два сервиса неполадок не нашли, их вывод был что все отлично и исправно! Но как, если стучит? В руль никаких вибраций нет, рейка только после полной реставрации, нижние рычаги новые, втулки стаба новые, аморты с опорными новые, все остальное без каких либо нареканий на неисправность! Где и что рыть? Мож кто подскажет, подтолкнет на путь истины?! А то мозг уже начинает кипеть)

kimi112 22.11.2013 09:07

Рулевой вал в шлицевом соединении, возмись за него, из под капота или с ямы и покачай и вся сразу станет ясно. Сам с этим мучаюсь все ни как не поменяю.

SS26 22.11.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от Sima520 (Сообщение 299598)
Ребятки, привет! е39 на механике, 2.8 Стук в передней подвеске с левой стороны меня убивает и раздражает напрочь! Выражается он на небольшой скорости от 15 км/ч и немного выше на неровностях, стыках, рельсах, брусчатке и ямах, такое ощущение как будто что откручено, стучит и идет немного в резонанс! Если немного притормаживать, то стук исчезает полностью, не важно накатом едешь или на передаче, по плоскости или с горки, даже пробовал одновременно давить газ и тормоз, стук исчезал, стоило только убрать ногу с тормоза, стук появлялся! Уже не знаю что делать!? Два сервиса неполадок не нашли, их вывод был что все отлично и исправно! Но как, если стучит? В руль никаких вибраций нет, рейка только после полной реставрации, нижние рычаги новые, втулки стаба новые, аморты с опорными новые, все остальное без каких либо нареканий на неисправность! Где и что рыть? Мож кто подскажет, подтолкнет на путь истины?! А то мозг уже начинает кипеть)

Супорт тормозной, защита на супорте... Сними колесо, да по прощупай.

kuderski 22.11.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от SS26 (Сообщение 299629)
Супорт тормозной,

согласен!!!:thumbup: или пружины нет,а может и колодка ляпать

Sima520 22.11.2013 13:14

Это не колодки 100 %, от колодок стук звонкий, а здесь более глухой, да и суппорт держится прочно! Разве что износ в направляющей!

kimi112 22.11.2013 14:49

Sima520, проверь мой вариан, я тоже уже всю подвеску перетряс из-за этого стука.

Sima520 22.11.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от kimi112 (Сообщение 299709)
Sima520, проверь мой вариан, я тоже уже всю подвеску перетряс из-за этого стука.

Утром сегодня проверил рулевой вал, нет никаких люфтов!

Sima520 22.11.2013 14:56

Стук больше похож на разбитую стойку стаба или на убитую рейку, но там все в идеале!:shock:

SS26 22.11.2013 15:13

У меня похожий стук был при засаженой трапеции (на шарах).

voodoo5 22.11.2013 16:42

я за направляющие и пружину на супорте
ступичный посмотри на всякий случай, поддомкрать и поболтай колесо в вертикальной плоскости

и закляни в бампер, крепление противотуманок и всех щитков смотри..... они меня уже зае..и тока соберешь все сделаешь и на опять гденить зацепил и начинается...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)