Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW X5 Проблема с коробкой??? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14024)

Ruski6 27.07.2011 14:31

BMW X5 Проблема с коробкой???
 
Всем здравствуйте!
Может, кто подскажет??
У меня такая проблема. На Х5, при скорости 60-70 машина начинает слегка трястись. При меньшей или большей скорости такой проблемы нет, идёт прекрасно.
Механик сказал, что возможно проблема с коробкой передач, посоветовал сделать сервис коробки, а потом посмотреть.
Хотелось бы узнать мнение, прав ли он??
Дело в том, что живу не в России, и различные манипуляции с европейскими машинами у нас очень дорого.
Поэтому бы хотелось исправить проблему не методом тыка...
BMW Х5, 2003, 8 цилиндров, обьём 4.4.
Заранее всем спасибо.

mike880 27.07.2011 16:34

Если на нейтраль переключить, естественно на ходу, то тряска остаётся?

Ruski6 27.07.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 132786)
Если на нейтраль переключить, естественно на ходу, то тряска остаётся?

Честно сказать, я не пробовала...
А разве можно, если коробка автомат???

mike880 27.07.2011 18:55

Почему нельзя то? В паркинг не стоит на ходу, можно огорчиться сильно по деньгам, а в нейтраль можно. Мне кажется это в в другом месте вибрация, причина не в коробке

Ruski6 27.07.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 132833)
Почему нельзя то? В паркинг не стоит на ходу, можно огорчиться сильно по деньгам, а в нейтраль можно. Мне кажется это в в другом месте вибрация, причина не в коробке

Просто я приглашала механика, и он делал детальный осмотр авто, инспекцию, вот он-то и сказал, что проблема может быть с коробкой.
Типа, поменяй масло в коробке, а там посмотрим...
Вот я и хочу узнать, прав ли он?
А то я сделаю сервис коробки, заплачу кучу денег, а потом выяснится, что причина другая..

Ruski6 27.07.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 132786)
Если на нейтраль переключить, естественно на ходу, то тряска остаётся?

А, вот ещё, вспомнила...
Когда трясётся, то ощущения такие, как к примеру, трогаться со второй ( на механической коробке ) или ехать на малой скорости на пятой..Ну, дёргает, как бы...
Просто когда-то водила механику, и вспомнились ощущения.
Вот, всё так, только на автомате, и только на скорости между 60 и 70.

Kostia1980 28.07.2011 13:21

nuzno tochno udostoveretsia, chto eto ne dvigatel. Poprobuite ne smotret na skorost, zapomnite na kakix oborotax eto proisxodit, pereidite v ruchnoy rezim i na raznix skorostiax poderzite eti oboroti. U meniatakoe bilo.

mike880 28.07.2011 16:05

Может мотором чего не так, не выдаёт момент, по хорошему диагностику неплохо бы сделать, а то можно поменять много чего и без результата

rjd5 30.07.2011 13:13

Была у меня такая проблема!
Только у меня дизель 2004г.в.
Начиная с 4 скорости, если слабо давить на газ, в районе 2000 об. начинает плавать стрелка тахометра вверх-вниз где-то оборотов на 300, если немного добавить оборотов, то начинается ощутимое подёргивание. Ну, а если нажать поболее на газ, чтобы коробка переключилась на нижнюю передачу или переключить её в режиме механики(чтобы обороты были где-то в районе 3000), то все пропадает. С 1-ой по 3-ю никаких рывков и вибраций нет.
Если симптомы такие же, то это блокировка гидротрасформатора накрылась!!!
Продиагностируйте коробку на наличие ошибки: "4F86- Ratio- monitoring symptom circuit- monitoring."
Ремонтировать его не советую, т.к. сам прошёл через это!!! Отправлял в МАИ, после их ремонта улучшилось, но полностью не пропало, а недели через две так же стало! Купил новый ГТ у них же, ценник в районе 22-25 т.р. Уже 50 т.км. проехал- полёт нормальный!

аляска 30.07.2011 13:54

Обычно при скорости 60-80 км/ч дают вибрацию шины из-за неправильной балансировки колес. Чтобы АКПП давала вибрацию на протяжении длительного периода - это нонсенс. Стоит задуматься о весе блока шестерен, которые находятся в АКПП. Их масса и надежность ни как не могут толкать автомобиль на столь продолжительном времени себе в ущерб. Это неминуемо приведет к выходу трансмирссии из строя. И что за проблема? Сегодня ПРАВИЛЬНЫЕ сканеры выдают ВСЕ неисправности Вам точно. как есть.:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)