Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Е34 525i М50 не заводится... Что делать, куда лезть??? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=1134)

Лёсик 28.02.2009 00:18

Е34 525i М50 не заводится... Что делать, куда лезть???
 
Купил машину своей мечты, а она искру потеряла. на катушки Минус и Плюс приходят, а искры нет... Она на автомате, боезно её мне что то на верёвке тащить на диагностику, а из сервиса ни кто ехать не хочет... Помогите разобраться у кого есть на меня время...
Заранее СПБ. Можно и на 8-903-267-7976 Алексей!!!

yron63 28.02.2009 14:33

если нет искры почти 100% датчик коленвала

Лёсик 01.03.2009 05:08

[quote=yron63;3315]если нет искры почти 100% датчик коленвала[/QU Вчера купил на разборке ДПКВ и все в пустую... Уже не наю что делать... придется вызывать эвокуатор и на диагностику.

rid4000 03.03.2009 08:10

У меня бывает(очень редко, практически раз в год и почемуто весной) движок сам по себе заглохнет и ни в какую не заводится. У меня еще газоборудование стоит итальянское, на газе тоже не заводится. На диагностику таскал, блок управления не отвечает на запросы вообще:confused:. Предохранители целые, снятие клемм аккумулятора не помогает.Потом постоит денек другой и заводится как обычно(легко) и потом все в норме.

rid4000 03.03.2009 08:15

Предпологаю что это у меня как то связанно с сопряжением бензиновой и газовой систем. Сейчас езжу только на бензине, пока такого глюка не было. Не могу раздобыть описание своего газового оборудования BRC.

Лёсик 09.03.2009 12:35

Всем СПБ !!! Оживил я её с помощью замены мозгов!!! Так что как то так!!! Машина простояла год, а завелась с пол оборота!!! Тока вот другая проблема : Троит!!! Свечи менял, катушки по две штуки менял и все равно траит!!!!

yron63 09.03.2009 13:55

вообще мозги на этих моделях летят очень редко (сталкивался 2 -3 раза) видимо это твой случай .пробуй определить какой цилиндр неработает, отключай катушки по одной .найдешь переставь катушки .если заработал значит катушка если нет посмотри свечу: сухая то форсунка.лучше конечно диагностику сделать а то может мозги такие достались. если нет ошибок или двигатель реагирует на каждую катушку то может быть подсос воздуха.

Лёсик 16.03.2009 03:25

Цитата:

Сообщение от yron63 (Сообщение 3488)
вообще мозги на этих моделях летят очень редко (сталкивался 2 -3 раза) видимо это твой случай .пробуй определить какой цилиндр неработает, отключай катушки по одной .найдешь переставь катушки .если заработал значит катушка если нет посмотри свечу: сухая то форсунка.лучше конечно диагностику сделать а то может мозги такие достались. если нет ошибок или двигатель реагирует на каждую катушку то может быть подсос воздуха.


А допускается ли отключение и подключение катушек на работающем двигателе... Ни чего не крякнеца??????????? Один котел вообще не работает. определил методом проверки свечей... На сколько вредно ездить на таком двигателе??? В смысле когда троит?????????

Yora 18.03.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от Лёсик (Сообщение 3606)
А допускается ли отключение и подключение катушек на работающем двигателе... Ни чего не крякнеца??????????? Один котел вообще не работает. определил методом проверки свечей... На сколько вредно ездить на таком двигателе??? В смысле когда троит?????????

Вредно, вредно даже не сомневайся :biggrin1::biggrin1::biggrin1:
С yron63 полностью согласен: диагностика нужна, а так катушки, форсунки :wave:

yron63 18.03.2009 20:44

попробуй катушку поменять с рабочего цилиндра. диагностика конечно нужна но бывают моменты:делал одну машину диагностика говорит ок а два цилиндра не работают , снимаю форсунки а в них как будто песка насыпали забиты полностью.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)