Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

e36 с трудом включается и выключается 1,2-передачи

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 23:38 #41
Абориген
 
Аватар для сергей 1111
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 121 раз(а) в 119 сообщениях
Откуда: череповец
Авто: бмв 730 е 38

По умолчанию

ну с приспособами всегда беда ну а пресс или на крайняк домкрат у всех в принципе я думаю есть
сергей 1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:40 #42
Новичок
 
Аватар для zembot
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киргизия
Авто: E36 316i M43(B16)12.95г

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m_technik Посмотреть сообщение
Ну у меня пресс я на нем делаю,а есть винтовая приспособа,за корпус корзины цепляется и винтом лепестки складует.
вот вот уменя походу такая карзина та приспасоба напоминает съемник только более сложный
zembot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 02:03 #43
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zembot Посмотреть сообщение
в принципе я э ти запчасти видел снятыми из визуального дифекта я увидел только немного стершиеся лепестки в месте соприкосновения с выжимным а сам диск на корзине гладенький как стеклышко конешно я его линейкой не проверял завален он вовнутрь или нет. единственное что если придется все таки менять корзину или сцепление придется заказывать с России так как у нас здесь один шерпотреп
Проще и в итоге дешевле поменять весь комплект сцепления сразу и не вестись на переклепанные накладки и смазаный солидолом подшипник. Что практика собственно и доказывает...
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 06:02 #44
Абориген
 
Аватар для ambrozi
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 1,307
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 239 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: e39 520i m52tu МКП 2000

По умолчанию

вот на этом видео видно что и как...а также специнструмент для взвода корзины... [Только для зарегистрированных...]
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Все можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
ambrozi вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо ambrozi за это сообщение:
zembot (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 07:16 #45
Абориген
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,268
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 208 раз(а) в 158 сообщениях
Откуда: Алматы, KZ
Авто: E39 525i touring '03

По умолчанию

zembot вроде у вас в Бишкеке с запчастям проблем нет, даже слышал чть дешевле чем с КЗ, и Некоторые Алматинцы ездят к вам за зпч.
Если на месте не найдешь комплект сцепы то тебе ближе купить его в Алматы чем с Раши ждать. Посмотри объявления на сайте колеса.кз, и зайди на сайт вашего клуба бмв бмвклуб кыргызстан, может ребята подскажут хорошие места с запчастями.
Удачи в ремонте.
__________________
Первым делом, первым делом самолеты..............(c)

Последний раз редактировалось Pilot; 13.03.2013 в 07:26.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 07:50 #46
Новичок
 
Аватар для zembot
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киргизия
Авто: E36 316i M43(B16)12.95г

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
zembot вроде у вас в Бишкеке с запчастям проблем нет, даже слышал чть дешевле чем с КЗ, и Некоторые Алматинцы ездят к вам за зпч.
Если на месте не найдешь комплект сцепы то тебе ближе купить его в Алматы чем с Раши ждать. Посмотри объявления на сайте колеса.кз, и зайди на сайт вашего клуба бмв бмвклуб кыргызстан, может ребята подскажут хорошие места с запчастями.
Удачи в ремонте.
проблем то нет вот только все шерпотреб китайский которые через неделю сломается, а на маю машину фирменные не везут никто их не берет. Взять даже элементарную прокладку лабовины и то пришлось заказывать с РФ, фирменных шаровых на мою машину так же нет.
А за пожелание спасибо!
zembot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:18 #47
Абориген
 
Аватар для ambrozi
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 1,307
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 239 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: e39 520i m52tu МКП 2000

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zembot Посмотреть сообщение
а на маю машину фирменные не везут никто их не берет
если закажешь то по предоплате наверняка привезут...заказывай такой комплект фирмы SACHS
[Только для зарегистрированных...]
артикул 21 21 1 223 569
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Все можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
ambrozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:23 #48
Новичок
 
Аватар для бм-ка
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: РБ, Гродно
Авто: BMW 525d 2002

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zembot Посмотреть сообщение
дело в том что у нас здесь работают такие специалисты что они сами не знают какие запчасти нужны, всегда требуют принести орегинал и по нему уже будут подбирать поэтому так и получается что сначало снимаеш деталь а потом как угарелый бегаеш ее ищеш, сцепление это единственное что я доверил сто, остальное же я все делаю сам по каталогу смотрю какая деталь нужна переписываю ее код делаю распечатку на принторе как выглядет деталь и иду в магазин а иначе то фильтр не тот то еще что нибудь. Пока сам все делал никаких проблем не было а здесь не времени ни помошников небыло да и опыта в этой облости тоже вот и решил отогнать на сто в чем уже неоднократно пожалел
я на своей 39 сам менял, знакомые на сервисе БМВ меняли чуть до суда не дошло, правда много времени потратил
бм-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:14 #49
Абориген
 
Аватар для Андрей @1
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 745
Сказал спасибо: 51
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: Чимкент
Авто: BMW 528 е39 1997 год.

По умолчанию

Я тоже сам менял, один с ямы.Геморойно конечно но справился.У меня сцепление не дожемало(вело), и это к стате началось после сервиса!Я загонял диск сцепления менял.До замены диска 2 года вообще проблем небыло, просто пне показалось что при троганьи с места сцепление схватывало почти в конце хода педали.Мастер мне сказал что диск новый и через пару дней прикатается, катался пол года мучая коробку(первая и задняя включались с трудом).В итоге загнал в гараж попросил у знакомого метровый вороток с карданчиком и снял сам.При осмотре корзины выяснилось что под корпусом корзины лопнули лепестки.Купил корзину LUK и выжимной SWAG все собрал поставил езжу и наслаждаюсь!
Андрей @1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:19 #50
Новичок
 
Аватар для zembot
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киргизия
Авто: E36 316i M43(B16)12.95г

По умолчанию

Вот и я такой же привык все делать сам, зато сделал и ездию спокойно не за что не переживаю так как все по несколько раз перепроверю пока сабиру. и проблем не было. а тут вот доверился специалистам и вот что вышло..... в первый же день как машину забрал с сто было жуткое недоверие и как оказалось не зря. Я так думаю проще было бы дома сделать навес вырать яму и все забетонировать и вышло бы куда дешевле и проще а самое главное без мозгажуйства и нервов.
zembot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хеллллп!!! Besso72 Общение и флуд 18 25.01.2013 17:46
Разборка и сборка деталей синхронизаторов коробки передач (S5D 260Z / 310Z / 320Z) Tyler 23 МКПП 0 16.06.2009 12:32


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)