Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Е39 подшипник ступицы (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13099)

mihhail 31.05.2011 22:18

Е39 подшипник ступицы
 
доброе время суток, форумчане!
Е39,520,110 квт,1997 г.
может кто знает?
сегодня внезапано заскрипел..заскрижитал передний подшипник левой ступицы....ехал с таким визгом и недоумевал...ведь совсем недавно прокручивал колёса..даже подозрений не было.....вопрос такого плана...какой тип подшипника там стоит...и может кто знает его размеры и номер?...дело в том....что у нас в прибалтике ..ситуация с запчастями как и везде....есть и китай...и корея и т.д....но есть магазины...специально специализирующиеся на подшипниках..представительства SKF...нет...разумней взять оригинал...но всё же...может-быть кто-нибудь сталкивался?...BMW недавно...до этого ездил на других марках....за ранее спасибо

victor540 31.05.2011 22:49

Пардон.

mihhail 01.06.2011 00:08

victor540, спасибо за спасибо..или пардоньте за пардон:smile:...а если серъёзно?...тема не обсуждаема?......в магазине предложили три варианта цены...все три варианта китай...оригинал возьму..если будет безвыходное положение....я подобным образом покупал подшипник на другую машину...поставил сам....спецам с куваладами из сервиса не доверился....запресовал...ну не суть....просто тот же именитый шведский подшипник будет в разы дешевле оригинала....но вот только на выбитых номер не разглядеть...целостно старый не изъять...ну и в магазине врядли по каталогу тебе скажут не только номер..но даже тип подшипника...имхо:smile:

Hogosha 01.06.2011 00:15

Цитата:

вопрос такого плана...какой тип подшипника там стоит...и может кто знает его размеры и номер?
А по каталогу запчастей разве посмотреть нельзя?

mihhail 01.06.2011 00:25

Hogosha, нет..нельзя...тупо стоит номер...по номеру не даётся размер..разве только взять в магазине...и общупать штангелем))):smile:

mihhail 01.06.2011 00:28

Hogosha, моя тема конечно же не в тему...можно подумать...дурак какой то...нахрен ему этот геморой..купил оригинал и всё...нееет....но с практической точки зрения...я не хочу платить за "оригинал"...дело принципа..ведь есть же не плохая альтернатива...не реклам шведской фирмы...но с производственной точки зрения...эти подшипники работают в адских для механики условиях))..по карйней мере у нас:smile:

Hogosha 01.06.2011 00:33

Ну я так понял что хотите подшипник в ступицу запресовывать? Я, когда подшипник загудел, менял в сборе.

mihhail 01.06.2011 00:37

Hogosha, его нужно менять в сборе?(не менял ни разу..поэтому спаршиваю)...заскрипел ужасно..подъехал к гаражу..задомкратил...шумит и люфт...вот и задался вопросом

Hogosha 01.06.2011 00:40

Я считаю что лучше в сборе менять.

Hogosha 01.06.2011 00:41

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)