Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E70 N52K ошибка по распредвалам (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11725)

neo67 24.03.2011 18:49

E70 N52K ошибка по распредвалам
 
Проблема в следующем-приезжает авто своим ходом с горящим чеком.Мотор работает как часы-единственное выдает по дису ошибку по ваносам и еще что то. Я сначала не глядя все ошибки потер и начал движок гонять и смотреть что вылезет.Дис выдал ошибку по положению впускного р-вала относительно коленвала и рекомендацию выставить метки.Что я собственно и сделал.После этого произвел адаптацию упоров в-троника и сброс коррекций. Все !!! Движок еле завелся и расколбас по полной плюс ошибки по положению обоих распредвалов. Меняю цепь и звездочку коленвала выставляю по новой метки-заводится ужасно хх практически не держит но развивает обороты и на высоких работает нормально .НО-ошибка по положению ВПУСКНОГО р-вала. Разбираю все по новой опять метки и как результат заводится с пол-пинка но газ не развивает ошибка по ВЫПУСКНОМУ валу.Какое-время работает не очень ровно с этой ошибкой а потом хх идеальный но газ не развивает и при попытке нажать на него выдает гремящие звуки как будто ванос не правильно установлен.При ровном хх ошибок никаких не выдает--как газанешь так сразу по выпускному р-валу. Метки выставляю по СПЕЦПРИСПОСОБЛЕНИЮ по которому уже делал другие движки. У кого есть идеи ?

SAN9 24.03.2011 19:39

Масло проверял? в каком состоянии, фильтр? Клапана Ванос снимал проверял? Тоже приезжала 5 е60, там двигатель тоже N52, там масло было черное, фильтр аж пополам разорвало, тоже полезли фазы высталять, так стало еще хуже работать, точь в точь как у тебя. масло посоветовали менять щас почаще, чтобы каналы просрались...но думаю врятли поможет, надо снимать все и прочищать.

neo67 24.03.2011 19:43

что именно и как практически прочищать ? Ведь РАБОТАЛО как часы ! А сейчас он даже уехать не может !!!

Брысь@ 24.03.2011 19:47

А ,при разборе метки как становятся? Убегают?

SAN9 24.03.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от neo67 (Сообщение 109451)
что именно и как практически прочищать ? Ведь РАБОТАЛО как часы ! А сейчас он даже уехать не может !!!

так же было, у нашего на впуск писало " скачок через зубец", проверь фильтр все таки.

neo67 24.03.2011 20:17

причем здесь фильтр ? Что с ним стало за те пару дней что машина у меня простояла ?

mike880 24.03.2011 20:22

Нефиг было валы трогать, клапана ваноса махни местами и сетки на них почисти. Да и новые оригинальные клапана бывают хреновые.
Валы точно выставлены? Приспособой оригинальной или колхозной? И поставь уровень 3 на смене масла, максимум 10тыс на нашем бензине, никак не 25.

neo67 24.03.2011 20:40

1--никаких сеток на клапанах не наблюдаю в принципе
2--приспособа покупная и проверенная на других моторах. отдавал 20000р за нее
3--заменил цепь и звездочку соответственно метки по новой. Один хрен газ в пол а она только бубнит и упирается и сразу ошибку по вып.р-валу.Работает секунд 10 хх выравнивается ошибка стирается и не появляется до последующей попытки газануть.

Alexey_kamensk 24.03.2011 22:24

У меня такое было на е60 530, оказалось все таки что не правильно выставлены метки были. p.s. Волосатых рыб не бывает!!! где то косяк !

GEEPER 24.03.2011 22:24

а шаблон топравильный использовал? есть 2 вида для 6-рок "N"


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)