Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   нагар на свечах (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27141)

abrakadabra 02.11.2013 21:43

нагар на свечах
 
вот, пробег после смены свечей, около 7т.км., суть в следующем, почемуто нагар на свечах неоднородный, тоесть, если смотреть на изолятор центр. электрода, то с одной стороны нагар гораздо темнее чем с другой, с чем это может быть связано? первыйраз это было замечено, через три тыщи пробега после замены свечей, щас вывернул, картина не поменялась, на всех шести одинаково, я уж голову ломал, мож та сторона на которую форса ссыть, темнее, но блин, не похоже, прям ровно диаметрально электродам "загар" разный, на фотках качество кака, но всерн разницу видно, а при нормальном освещении глазом хорошо видно:confused:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

NUFLIN 02.11.2013 22:00

1) Смесь готовится ДО впускного клапана (ну если у тебя не Common Rail)...
2) ЧТО может поступать еще со смесью из вп. коллектора?
3) качество бензина...
4) движение без серьезной нагрузки на мотор (частичный режим).

abrakadabra 02.11.2013 22:25

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 294780)
1) Смесь готовится ДО впускного клапана (ну если у тебя не Common Rail)...
2) ЧТО может поступать еще со смесью из вп. коллектора?
3) качество бензина...
4) движение без серьезной нагрузки на мотор (частичный режим).

да с теорией у меня все в поряде, непонятно, почему такая неоднородность нагара, причемна всех шести одинаково, и разница диаметрально ровно, (если смотреть на центральный электрод, то "массовые" по краям) переворачиваешь на 180°, нагар другой, как будто при затяжке свечей все они позиционируются ровненько в камере сгорания, боковые электроды- вп. вып. клапана,мож я конечно загоняюсь, но вроде раньше такого не наблюдал

SAN9 03.11.2013 16:45

ездишь как улитка, вот и нагар. дай ей просраться.:super::super::super:

abrakadabra 03.11.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от SAN9 (Сообщение 294919)
ездишь как улитка, вот и нагар. дай ей просраться.:super::super::super:

какая нах улитка, у пасажиров бывает штаны мокреют:biggrin:
да и нагар не сильный, вопрос, почему на всех свечах, с одной стороны ткмнее, а с другой практически светлый

tuner 03.11.2013 18:21

То, что изображено на фото, я бы отнёс к не равномерному распылу форсунок, так то бы самому посмотреть...:wave:

SAN9 03.11.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 294927)
какая нах улитка, у пасажиров бывает штаны мокреют:biggrin:
да и нагар не сильный, вопрос, почему на всех свечах, с одной стороны ткмнее, а с другой практически светлый

Хз, так очищаються. как вариант. 2 электрода, искра постоянно проходит только по одному..вот мало и очищается, а вообще забей:) едет же:super:

abrakadabra 03.11.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от tuner (Сообщение 294929)
То, что изображено на фото, я бы отнёс к не равномерному распылу форсунок, так то бы самому посмотреть...:wave:

на фотах получилось гораздо темнее, чем есть на самом деле, нагар так вообщем светлый, и одинаков на всех свечах, так что неравномерность распыла врятли,… непонятка, почему на свечах с одной стороны на электродах нагар только, с другой стороны светлый:confused:

abrakadabra 03.11.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от SAN9 (Сообщение 294939)
Хз, так очищаються. как вариант. 2 электрода, искра постоянно проходит только по одному..вот мало и очищается, а вообще забей:) едет же:super:

да я особо и не загоняюсь, так просто интересно, непонятна физика процесса, почему с одной стороны на электроде нагар есть, а с другой практически нет:shock:

Pilot 03.11.2013 20:19

на работе в оф. сервисе одной известной япономарки, почти каждый день приходится осматривать свечи и на большинстве нагар как ты описываешь. По этому поводу не заморачиваемся, есть другие более явные признаки по которым можно судить о работе двигла.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)