Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не открывается задняя дверь!Что делать? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3237)

wowan001 08.10.2009 12:20

Не открывается задняя дверь!Что делать?
 
Может быть кто-нибудь встречался с подобной проблемой???
Не открывается задняя дверь снаружи,а изнутри тоже нет потомучто стоит
защита от открытия двери детьми!!!Думаю слетела или поломалась тяга,между замком и ручкой.Что делать???:confused::confused::confused:
БМВ 525д 2003год комби.:shock:

viktoria 08.10.2009 18:02

Знакомая проблема!!! Вперед к электрикам! Либо провода перетерлись (это болезнь "сараев"), либо микровыключатели умерли. Их там 2. Один на стекло и один на сам багажник. Остророжнее снимайте планку, когда будете провода искать, если придется. Часто ломают крепежный усик. А вот пистон как раз цел остается. Новая стоит 600 руб.

Алла (феликс) 08.10.2009 19:09

У меня тоже имеется задняя дверь ,спасибо за полезный совет , по видимому Вам эта проблема была когдато близка !:super:beer

wowan001 09.10.2009 12:41

viktoria спасибо за совет,только я наверно неправильно выразился,я имел в виду заднюю боковую дверь.:smile: А богажник можно открыть при помощи троса который прикреплён к заглушки которая находится на обшивке.:wave:

viktoria 09.10.2009 16:24

На счет тяги-это вряд ли, хотя...ничто не совершенно. А вот проверить центральный замок и соленоиды на дверях стоит. Для начала посмотреть приходит ли ток на выключатель двери (на соленоид, к нему и тяга идет). А там уж смотреть дальше. Вообще, смотреть надо , по-моему, оба выключателя: один это на злополучной двери, другой - на левой передней. Обычно к нему "привязывают" все остальные замки. Очень-очень редко на правую переднюю.

viktoria 09.10.2009 16:26

А лучше поподробнее о проблеме : а кнопочка-то реагирует на открыть/закрыть?:shock:

wowan001 12.10.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от viktoria (Сообщение 15529)
А лучше поподробнее о проблеме : а кнопочка-то реагирует на открыть/закрыть?

Да кнопочка реагирует.Попробовал снять обшивку с закрытой двери,не получилось.:confused::shock::confused:

giorgi 21.10.2009 20:17

Значит не я один такой. Та же проблема на задней правой двери. Иногда открывается. На закрытой двери снять панель можно, но не рекомендую. Попробуй опустить стекло и кнопкой ( у рычага переключения скорости) закрыть и открыть двери. Мне помогло. Но проблема осталась. Как сделаю сообщу.

giorgi 21.10.2009 20:24

Значит не я один такой. Та же проблема на задней правой двери. Иногда открывается. На закрытой двери снять панель можно, но не рекомендую. Попробуй опустить стекло и кнопкой ( у рычага переключения скорости) закрыть и открыть двери. Мне помогло. Но проблема осталась. Как сделаю сообщу.

wowan001 23.10.2009 01:13

Снял зааднее сиденье,боковину у спинки,вывернул болт на ручке,вытянул пластмассовый щиток на пороге,аккуратно приподнял внизу на стыке уплотнитель и вытянул его в лево и в право до окна,потянул обшивку двери на себя и чудо случилось!На всё ушло 10 минут.А прблема была в фиксации тросика,крепление просто отломилось.beer


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)